У меня такая ситуация, пожалуйста, помогите; я сама плохо разбираюсь в людях и даже в себе. Запуталась окончательно! Я только что разошлась с молодым человеком. Мы познакомились несколько лет назад в интернете, он в другой стране, все это время мы время от времени навещали друг друга, приезжали в гости. Человек меня полюбил. А я - сейчас уже трудно сказать! Когда у нас только завязались отношения, мне он очень нравился, мне хотелось с ним общаться, через какое-то время я могла уже назвать свое отношение к нему любовью. И мне действительно казалось, что это любовь. Может не такая пылкая, не такая горячая, но все же любовь. Я ему говорила: “Я тебя люблю. Но это какая-то странная любовь. Не такая“. Годы шли, мы общались, и со временем мне все больше стало ясно, что что-то не то! Что, может, моя любовь - и не любовь вовсе? Боясь таких мыслей, я наоборот стала еще больше и громче говорить: “Я тебя люблю, я тебя люблю!“. Чтобы самой в этом не сомневаться, что ли. Мы хотели жить вместе, чтобы у нас были свои дети, свой собственный дом. Всё было серьезно! Но в душе меня часто терзали сомнения. А я их гнала от себя, как дурной сон! Вот видимо это копилось, копилось... И тут, после какой-то незначительной ссоры, я вдруг села и прямо задала себе вопрос: “А люблю ли я его?“ и попыталась честно дать себе ответ. И поняла, что не люблю. Меня не тянет к нему. Я раздражаюсь, если я занята чем-то, а он пишет мне в скайпе. Это ведь не любовь... У нас с ним были иногда такие ссоры, что мне хотелось: “Как бы это уже закончилось наконец“. Но потом мы мирились, и жили дальше. С виду - замечательная пара, все уже спрашивали, когда свадьба, а у меня в голове сомнения и мысли. А тут я поняла, что дальше так продолжаться не может. Ведь рано или поздно гнойник лопнет. Очень трудно заставить себя любить, и не получается у меня никак! И я сказала ему об этом. Сказала, что нам лучше расстаться. Горько было очень и жалко! Он меня любил! И сказал мне, что я лгунья, что врала ему все это время. Но ведь и себе я тоже врала. Думала: ничего, стерпится - слюбится. Или я действительно мерзкая лгунья. Скажите мне, пожалуйста, как есть! Очень-очень тяжело, и очень жалко, что все так получилось. Но сердце не болит, просто горько. А он злится и называет меня лгуньей, он не согласен остаться даже друзьями. Он думает, что я его предала. Действительно ли всё так!!!!Что же мне было делать. Как поступить.
Он мне пишет ужасные вещи.. “как же ты, одна из тех, что без любви шпили-вили“, “потребности на уровне обезьян“. Объясните мне! Я правда такое чмо!
Расставания
Пожалуйста, помогите мне! Проясните обстановку! Ужасное расставание с молодым человеком. Совсем запуталась!
Вы просто никого не любили по-настоящему. Имеете право на ошибку. Сколько ещё в жизни будет промахов! И это нормально. Забыть, влюбиться по-настоящему!
Детка, ты для себя живи, а? И не заморачивайся по пустякам! А своего ухажера пошли на три веселых буквы! И пусть вопит все, что ему заблагорассудится! Какие же вы всё-таки бабы дуры...
чтобы кого то другого любить вначале надо любить себе и понимать что ты хочешь от жизни и отношений. Стерпится с любиться не прокатит люди должны быть интересны друг другу и вместе стремится быть вместе в одну сторону это бесполезно. И секс по скайпу не поможет. Хотели бы могли давно быть вместе а так это все ерунда не загружай себя пускай хоть об стенку стукнется
Любовь - это желание счастья любимому. Даже если он не с тобой. Он тебя не любит раз ведет себя так. Поэтому и тебе не стоит заморачиваться. Порви с ним все связи на какое-то время - тогда поймешь себя - нужен от тебе или нет.
Ты задела его мужское самолюбие, он просто мстит.. . При чем глупо и подло.. . Вычеркивай такого человека из своей жизни....
Через некоторые мгновения ты забудешь об этом, как о страшном сне…
Ответь себе на вопрос, как бы ты отнеслась к этому, если бы он никак не отреагировал эмоционально, а просто попрощался с тобой…
В данном случае чувство собственности и привязанности сыграло свою пьесу…
Но это твоя жизнь, ты должна представлять свою идеальную половину
ты не чмо-просто не твоё. а он чмо- потому что не понял. если он "любит"-не значит, что ты обязана любить и быть его. на то и время, что бы осмыслить и понять. пошли его на фиг. не уважает он тебя, не говоря уже о любви. себялюб он.
Я прочитала всё и мне стала ясно одно, что он вас тоже ведь не любил, он просто хотел чтобы вы били рядом с ним, вы не написали а он вам в ответ говорил люблю или нет, а если и говорил то всё равно не искренно, он сам лгун и в первую очередь самому себе, он и эгоист к тому же, он хотел чтобы его любили только а он как будто не должен, тогда этоне любовь а игра, в любви и в отношениях должна быть всегда взаимность, не переживайте всё отлично у вас будет, просто в будущем будьте более осмотрительны и узнайте человека полностью в любой ситуации и вопросе, а если любите то выясните а взаимные ли у вас чувства, если нет то тоогда не имеет смысла жить с таким человеком рано или поздно это всё равно расставание будет. удачи вас во всём и будьте внимательней в своих чувствах и что они были взаимными без этого некак.