Стоит или нет вам решать, а долго - кому как.. . У Новеллы Матвеевой есть такой стих -
Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.
Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.
Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь.. .
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
Расставания
Может ли человек не жить с другим,а лишь Воспоминаниями о нём?.. Сколько это может продолжаться,и стоит ли так жить?..))
Ольга Бондаревич
Очень хорошие стихи...))) Они со смыслом...)))
Если это настоящая любовь, то она никогда не проходит. Даже если полюбишь другого. Это не голословное утверждение, по себе знаю. А у кого не так - тот и не любил никогда.
Ольга Бондаревич
Сие изматывает окончательно и съедает людей изнутри!...))
тысячи людей так живут.... надо или нет.... каждый решае для себя сам....
Бывает. и это может продолжаться всю жизнь. Скорее всего-не стоит так жить. Но увы, эта единственная здоровая мысль посещает дурную голову обычно очень поздно...
насчет стОит или стоИт-тебе решать... а вообще-если лишь воспоминаниями-постарайся скорей забыть... будешь постоянно помнить-это бесконечность.. не вырвешься из круга
...вокруг парней так много холостых)
может так быть
запросто. и продалжаться это может всю жизнь. прошлое проще любить, оно не изменит, не предаст, не бросит. но дорога обратно-дорога в никуда. трудно что-то иметь в будущем, если голова все время повернута в прошлое.
воспоминаниями долго непроживёшь.
хотя знаю примеры всю жизнь ушедшего мужа ждала, и помнила женщина одна знакомая. .
жаль её.
любила и любит наверное очень.
а может БОИТСЯ новых отношений....
жаль её.
любила и любит наверное очень.
а может БОИТСЯ новых отношений....
может, к сожалению очень долго может.. . надо избавляться, жить натоящим, а не прошлым.
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви» , образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в агент, я могу вам помочь.
Если любишь - не забудешь никогда.. . просто любовь будет проявляться по-другому... знаю по себе. И любить другого (который будет рядом) ТА любовь не помешает... тоже проверено собственным опытом.
Ольга Бондаревич
Но и не даст силы для новой любви,ну ТА любовь для Этой,например...))
Ирина Ванцова
Точно. Это я и хочу сказать.
Я считаю что нет... но если только не долго... Конечно нет, лучше забыть и начать жить уже для себя...
У меня сейчас подобное, живу вроде настоящим, появился другой любимый в моей жизни, но по ночам снится бывший, подсознание не отпускает... но могу сказать одно, все равно, с каждым днем забываю его больше и больше.
А воспоминания только хорошие всплывают, правда? а ту боль которую он вам причинял не так уж и часто вспоминаете, правда? ) А много ли времени прошло с тех пор как вы расстались? ведб, тот, о котором вы сейчас вспоминете-это уже не тот человек что вы знали, он другой, если вы встретисесь снова, то скорее всего вас постигнет разочарование.. . в данный момент вы скучаете по хорошим моментам в вашей жизни, что с вязывали вас с ним. . только и всего... а что в этом плохого?) все хорошо, это нормально) Вы живая)))
Ирина Ванцова
А мне тот, кого я люблю, никогда не причинял боли. Наоборот, был очень предупредительным и заботливым. Правда, потом неожиданно ушёл, даже не попрощавшись. Но потом всё-таки вернулся - и мы простились без обид. Я всегда буду его любить и помнить.