Расставания
Если сомневаешься стоит ли продолжать жить в браке, стоит ли разойтись?
Живём с женой 5 лет. Отношения меркнут из за постоянных предирок супруги. Я работаю. Без в. п. чувство что жена не любит. Есть сын скоро 2 года. Ушёл бы, да сына жалко.
То что держат дети это все отговорки. Ни в одну семью еще наличие детей любовь не вернуло. А жить просто рядом как соседи это лишать и себя и партнера Шанса на нормальную жизнь пока еще молоды и полны сил. Не понимает разговоров, пытался, все предпринял для изменения ситуации, но не выходит. Значит она не желает этого менять. Потому что семья это труд обоих! уходите. А с ребенком ни кто Вам не запретит общатся и принимать, в том числе и финансовое, участие в его жизни и воспитании.
Это не выносимо находиться в сомнениях. Поэтому при любом раскладе никаких отношений.
бей её же оружием, такими же придирками по мелочам, преувеличивай, вспоминай прошлые косяки, сгущая краски, в общем пользуйся всем тем чем она тебя бьёт, они только так понимают, что не правы, а если улучшений не последует (не решения проблемы, потому как на это потребуется не один и не два месяца, а именно видимой динамики улучшения осознания ей самой своего стервозного поведения), то уж тут точно нужно думать, т. к. у человека явно с головой проблемы.
Поробуйте сменить свою тактику. С момента рождения сына вы с женой не по разным сторонам баррикады, а с одной! Вы - взрослые, а он -ребенок. Думайте об его интересах вместе. Что бы не гвоорила жена при ребенке - всегда ее поддерживайте. Что бы вы не делали при ребенке - ваша жена пусть вас поддержит, даже если не согласна. Свои разногласия разбирайте без ребенка и только на будущее время. То что прошло, принимайте как факт. Оно уже случилось и переделать невозможно. Выделите время, хотя бы полдня в неделю, когда ребенка будете кому нибудь отдавать нянчиться (или няню наймите) , чтобы побыть только с женой (сходите куда нибудь в парк, кино, кафе)... Счастья вам и лада.
штука в том, что ты сменишь бабу. но голову свою ты не сменишь.
и в новом браке, через 4-5 лет ты напорешься на все тоже самое, как ни странно)
вот тогда придет понимание что менять надо себя, а не бабу.
что надо учиться заботиться о ней. делить дела по дому... и тп
вот у сына и спроси уходить или нет. Баба твоя просто пиздюлей давно не получала...
Сесть поговорить, сходить к психологу, не поможет - сына забираешь и ухродишь.
надо уходить. много есть хороших женщин
Сядьте и поговорите с супругой, кого что не устраивает, дабы минимизировать придирки.
Никогда не понимала, зачем сохранять брак ради детей, если он трещит по швам? Дети чувствуют напряженную обстановку в семье..
Поговорите с женой по душам. Брак- это каждодневный труд, а не бежать при первых трудностях.
Кристина Харитон
Были бы это первые трудности...
Ничего сыну не сделается. 4 года - один из кризисов брака. Ты уже на год дольше прожил в нем, чем надо.
Если любви как таковой уже нет, и вы действительно ее не любите и терпеть ее не можете уже то расходитесь, чтоб в дальнейшем не травмировать психику ребенка . А если всё таки любите то поговорите с ней открыто и спросите чего она бесится? Может быть вы ей внимания толком не уделяете просто напросто . Чаще всего женщины по этой причине начинают пилить конкретно мужей
Сын толком без отца расти будет, это очень плохо....
Нет, развод дело, брат, тонкое.
Если есть чадо, надо спасать брак.
Чувства - это психология.
Можно их оживить.
Тем более. страсть проходит, люди остаются.
Так что, борись.
Если есть чадо, надо спасать брак.
Чувства - это психология.
Можно их оживить.
Так что, борись.