Расставания

Что делать, если болит душа по причине развода (варианта всё вернуть назад - нет).

КАК ВОССТАНОВИТЬ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ ПОСЛЕ ЛЮБОВНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ ?
Только извлекая из него урок .
Любой негативный опыт становится полезным, потому что мы узнаем что - то новое о жизни, об отношениях мужчины и женщины .
После того как период острой боли пройдет, ради бога, не " ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ " на ненависти .
Не привыкайте думать о себе как об обиженном и оскорбленном человеке .
Если задержитесь в этом состоянии, то не успеешь оглянуться, как превратишься в ПОБИТОЕ ЖИЗНЬЮ СУЩЕСТВО С ОПУЩЕННЫМИ УГОЛКАМИ ГУБ и УНЫЛЫМ, НЕДОВЕРЧИВЫМ ВЗГЛЯДОМ .

А самого " обидчика " ПРОСТИ ...
Надеюсь, понятно почему, в том, что случилось, есть частица и вашей вины, ведь в любви участвуют двое .
И когда ты это поймешь, то освободишься от груза страданий и обид .

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ :

Если тщетные усилия любви отнимают у тебя кучу душевных сил, ВОЗМОЖНО, пора ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ПОДХОД К ПОИСКАМ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ .
....Я НЕ ДОСТОЙНА ЛЮБВИ ...
Если ты так считаешь, ее и не будет .
Многие женщины после ряда свиданий и расставаний считают, что в них есть что - то роковое , " невлюбляемое ".
Но если постоянно твердить себе про свою злую судьбу и печать одиночества на лбу, это отношение НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ В КАЖДОМ СЛОВЕ, в КАЖДОМ ЖЕСТЕ и ПОСТУПКЕ .

....МУЖЧИНЫ ---не ВРАГИ . ВРАГИ -- твои КОНКУРЕНТКИ .
Постарайся перестать видеть в мужчинах ВРАГА .
Да, суровая правда жизни такова, что хороших мужчин куда меньше, чем плохих, посредственных и так себе .
Но они остались, и встретить их можно где угодно .
По какому - то вредоносному закону природы женщин тянет именно к тем мужчинам, которые склонны не отвечать на SMS, и на звонки, заботиться только о своем душевном покое, говорить идиотские лживые оправдания, признаваться в любви и затем заниматься сексом с вашей лучшей подругой .

....НЕ ОТНИМАЙ С В О Б О Д У у МУЖЧИНЫ ...
Повторяй как заклинание : " ЛЮБОВЬ ---это не поводок ".
Резюме : даже самые счастливые пары НУЖДАЮТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ для роста .
Чем более динамичной жизнью они живут, в плане работы, увлечений, друзей, тем более интересней они становятся для своей второй половины .

... У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, УМЕЙТЕ ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ ...
Если ты постоянно должна быть права, это неправильно .
Irina Plexanova
Лучший ответ
Светлана Корзун Сергей, спасибо! Согласна с вами абсолютно во всем.
Нужно время.... и душа привыкнет к мысли, что теперь началась жизнь ...после!
И надо жить !!!
Время, только время.. . Только оно лечит такое заболевание, как человеческая глупость
Это нормальное явление в данной ситуации, такая реакция организма. По какой-бы причине вы не расстались, всё равно будете переживать. Только время вылечит. Я это знаю по своему опыту. Дай Бог Вам сил.
Светлана Корзун Спасибо, Еленка, они мне сейчас нужны как никогда....
смените окружающую обстановку-езжайте куда нибудь и там отвлекитесь с кем нибудь, еще есть способ взвесить все, сопоставив все плюсы и минусы вашего развода, глядишь + и перевесят)))
Юлия Фамилия
Отвлечься.
Терпеть, пройдёт время - боль утихнет.
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви» , образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в агент, я могу вам помочь.
Человек предавший раз, предаст еще раз, а зачем он Вам такой нужен? Я тоже сильно переживала после развода, а потом поняла, что мне без него гораздо лучше и что меня просто отвели от него, все, что не делается, все к лучшему! Не обижайтесь, а делайте выводы
** Толян **
Вы еще любите, теплится в душе надежда на завтрашнюю робкую попытку восстановить прошлые утраченные фрагменты счастья? Жизнь дает шанс, но уже не с теми, но всёже. Непоследней причиной Ваших душевных проблем может служить обида, глубоко зашедшая в душу, те внутренние претензии, предъявляемые парнёру. Не считайте это единственным шансом на удачу, от Вас очень многое зависит, как Вы сможете завтра построить своё настоящее счастье с будущим потенциальным супругом. Не факт, что вернуть доверие супруга в ваши с ним отношения-гарантия завтрашнего счастья. Ваши пути разошлись, ищите себя в новом свете.
Светлана Корзун Спасибо, Ольга. Нет, я сама не хочу возобновления оношений, уж слишком далеко зашли наши мморы.Не думаю, что ребенку будет полезно на это смотреть.
Единственное, чего сейчас больше всего хочется, это по человечески разойтись и не оставаться врагами.Надеюсь, это получится.