Расставания

Почему люди часто влюбляются в тех, кто от них шарахается или просто не разделяет любовь?

Запретный плод как говорится - сладок!
Евгений Леванов
Лучший ответ
Елена Лобанова Речь не о запретном плоде, а о неразделенной любви. Это несравнимо.
парадокс правда.. но так бывает... всё прошло -пройдёт и это.. . без подпитки люовь погибает остаются просто дружеские симпатии
Влюбляются во всех. Просто взаимная любовь ни у кого никаких вопросов не вызывает, тогда как неразделённую любовь многие осуждают. Осуждают как раз те, кто сами никогда не любили и не понимают, что такое настоящая любовь. Потому что те, кто любят, не будут осуждать чужую любовь, какой бы она ни была. Да и за что осуждать? Сердцу не прикажешь. Многие, так влюбившиеся - без всякой надежды на взаимность, - сами с радостью бы разлюбили; но чем больше они борятся со своими чувствами, тем они становятся сильнее.
Единственный совет, который я бы дал безответно и беззаветно влюблённым: думайте больше о счастье того, кого любите, а не о своём счастье, не навязывайтесь ему и постарайтесь скрыть свою любовь от всех, насколько это возможно (признаетесь ли вы ему самому или нет - это ваше дело, а я говорю обо всех остальных)
Елена Лобанова больше о счастье того, кого любите, а не о своём счастье, не навязывайтесь ему и постарайтесь скрыть свою любовь от всех, насколько это возможно (признаетесь ли вы ему самому или нет - это ваше дело, а я говорю обо всех остальных)

В том-то и проблема. Когда не знаешь, счастлива она (он) на самом деле с другим, часто именно от этого тревога в душе у человека, которого бросили. Ведь кому-то достаточно легко познакомиться и начинать эффективно развивать новые отношения. Но тут попадаешь в двойственную ситуацию - и о бросившей человек думает, и за это ему стыдно перед собой, потому что как же новая симпатия? Отдаешь себе отчет в том, что та тебя не любит, а с этой можно построить любовь и она ее достойна, и будет плохо, если ты прервешь отношения. И получается - ни там, ни там. И сложнее всего, если это случилось с тем, кому уже под полтинник. Надеяться на то, что вспыхнут новые чувства, которые окончательно затмят старые, вряд ли можно: ты будешь только стареть...
Противоположности притягиваются. . А дальше уже от нас зависит смоделировать ситуацию и либо по разным углам разойтись либо стать гармонией белого и черного
потому что любят страдать. а надо радоваться тому что есть а мы не умеем
Если любовь настоящая искренняя то она не пропадет, просто уснет в душе но когда обьект любви появится на горизонте вспыхнет вновь. А все те отговорки людей что якобы любила/любил и перестал любить то все брехня, если разлюбила значит любви и не было как угодно можно назвать те чувства но не любовь!