Расставания

Банальная ситуация: бывший и будущий.

В общем, полюбила первый раз в жизни всем сердцем, но парень меня бросил, причем далеко не мягко, много боли принес. Сказал просто "не его" "не та" и так далее. Долго переживала. Сейчас появился друг, который очень добрый и внимательный, мне с ним легко. Но спустя пол года объявился бывший. Я была в шоке, так как такие как он обычно не возвращаются. И сейчас я не знаю что делать. С одной стороны я все еще всем сердцем люблю бывшего и знаю что буду счастлива только с ним рядом, но теперь я не могу быть в нем полностью уверена, а с другой стороны друг, который мной дорожит и очень нежный, но как таковых чувств у меня не вызывает. И вот что мне делать? Я понимаю что решить это должна только я сама, но и советы от опытных людей мне не помешают.
Alexander Goppe
Никогда не возвращайтесь к бывшим. Лучше пусть хуже но не он.... Опыт и разум подскажет вам, а если опыта маловато, просто поговорите с более старшей женщиной, которой доверяете. Мужчины смотрят на женщин совершенно не так, как мы на них. Вам всё уже сказано : "Не та", "не так", " не моё". Так с чего бы это вдруг всё изменилось. Скорее всего только одно, ему просто в данный момент кто-то дал хорошего пинка, он один. Ищет человека порядочного, любящего, такой вас считает. Для того, чтобы использовать. Как скорую сексуальную помощь, как средство для поднятия самооценки и пр. То что вы будете счастливы только с ним, не смешите. Это не так, просто чувства медленно уходят, даже если в душу наплевали. Ищите своего человека, того, кто стремится к вам, хочет быть с вами, всегда рядом. Настоящие чувства просты и понятны. Как только попрут сложности, копания, выискивания недостатков - чувств нет. Нужен повод докопаться. Используйте лучше вы его. Пусть у вас самооценка поднимется. А она очень поднимется, если вы спокойно и с улыбкой ему скажете : "Рада тебя видеть, но ты же сам решил, что я - не твое. Я теперь и сама понимаю, что ты точно не мой". Не вызывают уважения девушки с тоской в глазах, которых можно сегодня выставить, завтра вернуть, послезавтра заменить на более привлекательных.. . Особенно у мужчин. Это вам ничего в жизни не даст. Учитесь себя ценить сами, другие это почувствуют без слов.
Al
Alinka
Лучший ответ
Будешь дурой если вернёшься к бывшему... .
Потом пожалеешь... .
просто ждать что будет дальше тот с кем суждено быть останется рядом, а другой уйдёт из жизни. Хотя можно конечно долго долго мучится и решать кого выгнать кого оставитьь и измучить и себя и их!! ! тебе выбирать как говориться) удачи
Саша Тихий
а знаешь, я еще могу согласиться, когда бывшие сходятся, при условии что не расстались врагами, а вместе пришли к решению что не могут быть вместе, но потом всё же начинают снова и у них получается. это чертовская редкость, но всё же бывает.

человек который сказал "не моё и не то" - сказал тебе всё. уверен абсолютно, что его сейчас прокатила какая то красавица, и он решил подкатить к тебе. а что - решительностью в тебе не пахнет совершенно, склонить в свою сторону как мне кажется не проблема, если человек он решительный. секс, легкое общение, мб ещё чего - всё, что ему нужно сейчас. и ничего. вот попробуй его обломать с сексом, поиграть с ним - и всё сама увидишь, своими глазами. почти не сомневаюсь, что он много чего тебе скажет, когда не получит секса. Учись ценить и уважать себя, остальные это поймут быстро. Петрова написала по этому поводу всё, что нужно и она абсолютно права.
*** М...*
Эх. Тогда человеку с которым тебе хорошо скажи, что ничего у вас не получится!
Татьяна Чичко
Лучше рядом нежный и дорожащий вами друг. Вот увидите.. . Как только ваш бывший поймет, что вы не собираетесь уходить от нового поклонника, он ещё и гадостей вам наговорит, и опять "свалит".
Петрова Вам все правильно написала. Прислушайтесь, даже если сейчас вам это тяжело понять.
Отпустите ситуацию. Не надо никого держать, не надо принимать решения. И, самое главное, не надо бояться потерять кого-то из них. В идеале надо вообще взять тайм -аут. Отпуск, больничный, в гости, на дачу-куда угодно и наподольше. И не звонить, не выяснять отношений. Можно попросить обоих пока не тревожить Вас. Объяснять ничего не надо. Если кто-то и не выдержит разлуки-из игры выйдет сам. Ну, а за это время сердце подскажет. Хотя, ответ лежит на поверхности-дважды в одну реку не входят. Ах, он ушёл! Ах, он вернулся!! ! Ну, и что? может его пнули оттуда самым пошлым образом и по делу? А под Вашим крылышком место уже известное-нагретое.. . Что-то подсказывает мне, что этак он может и по жизни этаким потасканным и потрёпанным возле Вас отсиживаться.
Ирина Дураева
член на член менять, время терять
Vlad Miinea-Мыйня
надо разобраться получше в бывшем, какие у него намерения и т. д, потом уже решать.
А:
Андрей :))
мне бывший тоже много боли принес. сказал "не судьба". прорыдала полгода. тогда я тоже думала, что могу быть счастлива только с ним, но теперь я понимаю, что это абсолютно не так и что с ним бы я мучалась, нервничала и переживала много. и что так как он поступил со мной, такое нельзя простить. и сейчас я так рада, когда отказала своему бывшему, когда он хотел ко мне вернуться. ты просто не представляешь. тогда было больно отказывать, да. но это правильное решение.
и тебе советую не прощать.
найдешь ты себе еще любовь с большой буквы и будешь счастливее, чем с этим.
PS бросил один раз, бросит и еще раз.
такие как он?
ты женщина? если да то ты обязана знать как поступить будет правильно!
тебя бросили растоптали, так сказать унизили и ты еще думаешь о бывшим?

ты женщина? тогда ты знаешь как поступить!