Расставания

Лучше быть одному, чем с кем попало? А как же жить в одиночестве?

Kostiy Константин
Человек в жизни как магнитом притягивает к себе то что скрыто у него внутри. В ком сидит скрытая злоба то обязательно появится то что будет его злить. Если есть скрытый страх то обязательно появится то что будет подтверждать. Всё что человек прячет внутри себя от других и о существовании которого боиться признаться самому себе то обязательно возникнет ситуация которая докажет существование этого скрытого плохого, заставит вылезти наружу. Для этого жизнь сводит с плохими людьми. Кто в душе боится одиночества тот будет одинок. Человек всегда получает то чего сильно и скрыто боится.
Сергей Казанцев
Лучший ответ
Омар Хаям.. . Я кстати многие его изречения на этикетках с бутылок крымского вина прочитал. Ну, не знаю. Философ он был.)))))))
Nurulla Isayew
Это временно. И это возможно. Человек в одиночестве умнеет, мудреет, молодеет, очищает свою душу от любого негатива и учится любить себя и людей, но если он научился жить в одиночестве, принял одиночество и не сопротивляется ему. Это добровольное монашество, временное монашество. Одиночество может исцелять тело и душу. Одиночество может делать нас умнее. Вы же не совсем одна? Наверняка есть какие-то поклонники. Пусть просто будут, для души, если не для тела.
Лучше в одиночестве, чем с тем кого не любишь.. мучить его и себя.
Легко и просто - заниматься своими делами, следить за собой, радовать себя своими увлечениями. Правда человек не может жить для жизни, просто так, надо что-то всё время делать. Просто когда для кого-то это делается - находится какой то смысл, почему бы не вложить этот же смысл когда что-то делаешь для себя?
очень просто-сделать акцент на другие составляющие жизни, их ведь очень много. а одиноко можно и "вместе"с кем-то себя чувствовать, чаще, как раз, с кем попало.
согласна с Андреем
а еще мысли плохие материализуются
лучше б хорошие!
Три года одна.. не считаю нужным бросаться на что попало.. в жизни есть много других радостей, путешествие, учеба, работа, развлечения и т п.. а любовь постучиться сама
Tatyana Ivanushkina
А ты придумай себе партнёра.. . Не этим ли мы занимаемся когда находим кого-то, а потом ужасаемся видя пропасть между тем кем считали партнёра и тем кем он был на самом деле.

Вообрази и живи с ним и общайся, а поскольку свято место пусто не бывает, то под придуманый образ притянется соответствующий субьект. )
почему в одиночестве. ? не помню, кто сказал, если тебе скучно с самим собой, значит ты в плохой компании. гораздо хуже испытывать одиночество, имея близкого человека.