Расставания

чтобы начать новые отношения, нужно сначала постараться забыть о старых или клин клином?

Забыть. Я например заставила себя ненавидеть прошлые отношения. Нашла в них кучу минусов и только тогда успокоилась.
Юлия Петрова
Лучший ответ
помни.

НЕЛЬЗЯ!! !

Нельзя идти по жизни с "полу":

полуЛЮБИТЬ, полуСТРАДАТЬ.

Нельзя иметь полуСВОБОДУ,
полуДРУЖИТЬ, полуПРЕДАТЬ.

У жизни нет такого слога.
И полуЧУВСТВА не даны.

А сердце будет одиноко,
Коль Вы ему полуВЕРНЫ.

И что вы скажите потомкам:
"Прости, малыш, я полуЖИЛ,

Мой опыт только полКОТОМКИ,

Я полуСЧАСТЬЕМ дорожил …..
Ксюша Резанова
Можно и помнить старые отношения, старые проколы, ошибки.
Всё равно, пока не забыл и любишь не сможешь другие отношения завести.
А уж если так, секас, со всеми подряд, Вам мужчины виднее, по-моему Вы особо не паритесь, одна вторая, и третья одновременно.
Адылжан Бакиев
отпустить старые. забыть не получится. а клин клином-это фигня, потому что со злости или от отчаяния ничего путного не найти.
Лучше начинать новые отношения, когда в старых уже стоит точка.
А то, кто знает, что там будет дальше, гляди, старая любовь вернется.
Ты- то может и осилишь это бурное развитие страстей, но учти, что твоей новой подруге это будет явно не по душе. Можешь сильно ее ранить.
Так что в таких ситуациях не только о своем благе думать надо.
ну это сугубо индивидуально, кому то нужно время, чтобы забыть и быть готовым к новым отношениям, кому то по другому. про себя могу сказать, что "клин клином не выбью" - буду сама мучиться и другого мучить и в последствии ничего хорошего из этого не выйдет
Ольга Гуреева
Забыть не возможно, стараться не думать о прошлом.
не каждый человек сможет выбивать клин клином
Макс Байдалин
вообще-то "клин клином"....но клин может попасться не тот.... селяви....
Роман Багапов
клин клином - это жасно, по себе знаю. Получается, вы просто используете нового человека, чтобы забыть старого. Это нехорошо. Лучше уж до конца разобраться со старыми чувствами, а потом лезть в новые
не то, не другое.
ёкнуть должно внутри, тогда и начинайте
в лучшем случае для этого желательно самовоспитатся -обоим, в крайних случаях переговорить с психоаналитиком. если у вас есть желание здоровых безконфликтных отношений