Расставания
Кто как пережил такой стресс?
Когда ты на протяжении 19 лет живешь себе в семье со своим любимым единственным сыном, с которым у тебя очень тесная духовная связь и тут он поступает в универ и уезжает очень далеко от дома, с невозможностью часто приезжать ( на выходные) . ..Я сейчас испытываю жуткий стресс, не знала что это так тяжело. Как выйти из этого стстояния? У кого так было? Спиртное не предлагать, не пью. Плакаться подругам - женской дружбы не существует ( жизнь показала, проверено) . Родителей, братьев и сестер у меня нет. Муж поехал с сыном. Как облегчить состояние?
1. Думайте о том что все это ради сына, для его счастья и благополучия, эгоизм тут неуместен.
2. Это не навсегда, зато потом всей семьей будете гордиться успехами сына.
3. Все таки он приезжает, посвящайте эти дни семье, проводите их максимально весело, что б потом позитивно было, пока сын в отъезде.
4. Есть возможность пожить для себя, сделать то, на что раньше не было времени, например научиться вязать и т. д. и т. п. Сходить по магазинам, шопинг хорошая терапия.
помните мудрость - от сессии до сессии живут студенты весело
пожелайте ему удачи и незабываемых студенческих лет
перезванивайтесь переписывайтесь по электронной почте говорите по скайпу если есть такая возможность
Я всегда сочувствую родителям, которые отправляют несмышленышей без жизненного опыта в большие города.. . зная, чему научится в студенческих общагах, к примеру, в родной Москве.. . Думаю, что я бросила бы все и уехала вместе с единственным ребенком...
звоните! звоните чаще, родной голос успокаивает!
скажи себе, что под колпаком и рядом на привязи его не удержать и это на улучшение его жизни! а ты же хочешь что бы он рос и развивался?
так он же не в армию уехал. отдыхайте.
а потом девушку найдет и отдельно жить будет тоже будете плакать?
Звоните ему почаще. Он уже взрослый.