Расставания

Как пережить смерть очень близкого человека?

Лера Д
У меня пол-года назад умер отец. Болел, знали, что безнадежен, и все равно это случилось неожиданно, и очень очень больно. Тоска неимоверная, причем ловишь себя на каких-то бытовых мелочах: машина забарахлит, думаю "сейчас папе позвоню", а потом как обожжет - звонить то уже некому.... Правильно люди пишут - надо отпускать, им тогда там легче будет. В храм надо ходить, поминать. Еще мне одна женщина советовала, если мысли и воспоминания одолевают, если виноватиться начинаете, надо сказать так: "Я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти".
Иван Лопатин
Лучший ответ
Научись с этим жить .
/удачи/ .
Примете Вы или нет мои слова, но НАША скорбь по ушедшим близким нам людям, очень мешает и отягощает их жизнь в потустороннем мире. Им сейчас нужны все силы и внимание, чтобы скорее адаптироваться к той жизни, а человек со своими эгоистическими переживаниями о потере любимого, близкого, не думает о том КАК ЕМУ ТАМ от этого. Они ещё очень сильно привязаны ко всему земному. Некоторые даже от своего тела не отходят, наблюдая и ощущая весь процесс разложения. По большому счету, чем меньше мы о них думаем, даже с любовью, тем им легче, потому что каждый раз своими мыслями о них мы притягиваем их к себе, отрывая их от своих занятий в той жизни. Можете представить КАК там живется ушедшим публичным людям, чье имя постоянно поминается многими.
Держитесь Ольга!! ! Молитесь за него, ходите в храм. Значит у Вас другой путь, примите его, это очень трудно, но без этого никак!! !
Помоги Вам Господи!!!
никак, только время
Советами здесь не поможешь. Нужно время.
Do
Dorian
пусть ему там будет лучше. . земля пухом. .
успокойте себя этим..
Elemes Mamenov