Расставания

Как пережить смерть девушки?

Около года назад умерла моя девушка.
Она была частичкой меня, единственная, кто понимала и поддерживала. Она была единственная, кто не осуждала и верила в меня.. она давала мне ту любовь и заботу, которую я никогда не испытывал в своей жизни.
В первый месяц после трагедии было отрицание, я не верил в это, сдерживался и верил в лучшее. Продолжал жить, будто бы ничего не случилось.
В декабре (на 3 месяц после смерти) - меня начало очень сильно шатать от этого всего, я понял неизбежность и реальность. Понял, что больше никогда не услышу и не увижу её. Буквально сходил с ума от депрессии. Не мог спать и есть, чуть не отчислили из Универа. Разорвал все отношения с родителями и друзьями и полностью ушёл в свою боль.
В Феврале была моя первая попытка суицида.. настоящая, а не глупые порезы вен, чтобы успокоится. Решил наглотаться таблеток, но в итоге около недели пролежал в больнице с острым отравлением.
К концу весны отпустило. Сейчас близится её день рождения, не знаю.. как его пережить, очень больно даже от одной мысли. Днём пытаюсь не вспоминать и достаточно апатичен к воспоминаниям, а ночью всё бьёт зимним рецидивом. Чувствую, что вновь депрессия начинает накатывать с новой силой. С каждым днём чувствую, как вновь хочу хотя бы услышать её нежный голосок..
Не знаю, пройдёт ли это..? Сейчас не вижу себя в будущем с любимым человеком, так как уже никого не смогу полюбить настолько же сильно. Она была для меня как родная дочь, я желал ей только лучшего и заботился о каждом её дне, чтобы они были счастливыми и наполненные искренним весельем и любовью..
Печально.... Разве ваша девушка хотела бы для вас такого существования? Думаю нет. Время лечит. Судя по всему вы молоды. Жизнь она такая, постоянно будет забирать у нас наших любимых, так что будьте мужчиной, возьмите себя в руки и продолжайте жить. Найдите любимое занятие, дружите с родными и близкими и всё, со временем, станет хорошо. У меня вот папа умер, когда мне было 15, до сих пор больно, но жизнь идёт и боль уходит на второй план, ведь в жизни есть и хорошие моменты! Не грустите, всё будет хорошо.
Анастасия Алексеевна
Лучший ответ
Все в нашей жизни это испытание. Попробуйте походить к психологу. В церковь. Есть книги о том как пережить и что делать после потери близких. Советую укреплять силу воли. Это йога. Физические упражнения лучше всего гоняют депрессию. Напишите распорядок дня на бумаге. Составте план действий на неделю.
во первых ты бабораб во вторых каждая одна лучше другой ходит
Ярик Дудаев
Александр Андреев а вот ты ин е прав Другая будет Иной а не такой которую он Любил
Наталья Сидоренко писать научись сначала
не зацикливайся, мы все умрём когда-то,
но в первую очередь умирают близкие, родители,
жизнь продолжается, с тобой или без
Osh Kg
Сам не справишься. Или это займёт очень много времени, причём без надежды на успех.
Обратись к профессионалам. Рекомендую гештальт-терапию, хорошая штука.
Знаю людей, которым терапевт помог пережить утрату близкого человека.
она же не хотела что бы ты умер ))просто пытайся не думать об этом смени обстановку ))у мереть всегда успеешь тебе лет 18 я думаю в юности люди всё воспринимают остро как будто больше нечего не будет а это не так! ты ещё будешь счастлив поверь мне !
Андрей А.а.
Ты не справишься один . Кому-то нужен год чтоб отойти, а кому-то намного дольше. Нельзя так думать что она была смыслом твоей жизни, и на этом всё закончилось, твои родители подарили тебе жизнь и для них ты тоже смысл жизни, убить себя значит — убить их или сократить значительно их жизнь, не будь эгоистом .
Я не знаю кто сейчас воскрешает мёртвых, раньше Гробовой был. Найди современного воскресителя, легче будет.
Согласна, у вас тяжелое время сейчас.
Многим из тех, кого постигла тяжелая утрата, помогло то, что они могли кому-то рассказать о своих чувствах. Вы найдете утешение, если расскажете о своих чувствах верному другу. Можно попросить друзей чаще навещать вас. Облекая свои переживания в слова и доверяя их тому, кто готов посочувствовать и внимательно выслушать, вы можете получить облегчение.
Иногда стоит просто выплакаться. Вне всяких сомнений, смерть близкого человека — это «время плакать». Не надо стыдиться своих слез. Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Многие люди пришли к выводу, что проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально.
Смогут ли умершие жить вновь?
«Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Так Иисус предсказал, что настанет время, когда общая могила человечества будет опустошена. Эти слова из Библии дают настоящую надежду и помогают смотреть в будущее с оптимизмом.
пройдёт время и всё наладится
Не надо заканчивать жизнь самоубийством. Ведь у Вас есть люди, я так думаю, родители, которым Вы дороги. Попытайтесь подняться с колен. Скажите, у Вас есть друг или подруга которому (-ой) можете доверять? Поговорите с родителями или с др. человеком. Попросите, чтобы Вас выслушали. Умереть человек "всегда успеет". Рано или поздно. Надо попытаться продолжать жить. Кстати, а из-за чего именно умерла девушка? Если уж прям очень больно вспоминать об этой "ситуации", то можете не рассказывать.
как же ты там....
О, читал подобную историю в манге) Там парень так же, сначала отрицал смерть, на похороны не пришел. Вот только до суицида не доходило, друзья-музыканты помогли ему перевести депрессию в написание песен для музыки. На день ее рождения сходил на ее могилу, встретил ее мать, ну и начало все идти своим чередом.
У меня другое мнение, раз ты так её любишь, то почему бы не отправиться к ней, туда, раз она такая особенная, тебе тогда нечего бояться, умереть, она же будет тебя ждать когда ты появишься там, возможно я несу какой - то бред, но вот если у меня умрёт моя любимая девушка, то я просто потеряю смысл жизни и сделаю так же как и написал ранее сверху. В принципе, тебе самому решать, либо ты отправишься за ней в тот мир, либо изменишь и найдёшь другую.
У меня знакомый парень, у него тоже погибла девушка в автомобильной катастрофе
Он до сих пор не может забыть её
Прошло 5 лет
Встречался с разными девушками
Но до сих пор один
Saule Manatbaeva
Никак, живи с этим, это ничем не залечить.. главное себя в данном случае контролировать и удерживать от дурных поступков, алкоголь и другая дрянь тебе тут не друзья.. Моя девушка, которая должна была стать моей женой, в канун нового года вышла с 5 этажа с балкона, скончалась в реанимации через 2 дня.. это не возможно описать, испытать, как то там отпустить, просто будешь с этим жить дальше..
Соболезную Вам. Это очень тяжело. Но надо жить дальше. Примите эту жизнь как необходимость осознангого развития. Необходимо становиться добрым и нести добро, а эта любовь пусть пробудит в Вас чувства, котопыми Вы сможете вдохновить других, делая добрые дела. Читайте Евангелие, поможет. Любите саму жизнь, любите природу и Солнце, волны и ветер. Любите каждый новый день. Делайте добро, путешествуйте, занимайтесь творчеством и хобби, рисуйте, занимайтесь спортом. Развивайтесь духовно и физически. Становитесь мудрее с каждым днем. Пройдет время, несколько лет и встретите новую любовь. Отчаиваться нельзя. Будьте мужественны и осмотрительны, добры и совершенны духом.
А я маму потеряла в 26 лет, 4 месяца будет 20 числа, я ухаживала за ней, я больше всего на свете хотела, чтобы она встала на ноги и выжила, у неё была онкология, моя мама перенесла 2 сложнейшие операции в головном мозге, а папу я потеряла в 15. Дедушка умер один и второй, бабушки вообще одной не было она умерла в 40 лет. Я живу, я улыбаюсь, я сильная личность! настройся на позитивный лад. Читай, много читай психологию, читай про свою проблему и как с ней справиться. Умей ценить то, что имеешь. Кто у тебя остался, кто рядом с тобой? У тебя есть работа? Близкие люди? Они помогут справиться с бедой.
Stella Evdokimova
Самое главное- не ищи другую! Если ты её любишь- а у Бога все живы, поэтому не любил, а любишь, то это будет предательство. Слава Богу, моя любимая пока жива, и я даже со случайными женщинами, стараюсь общаться по минимуму...
Yelena Geres
Очень много комментариев снизу полная чушь. Время не лечит, оно не пройдёт, если ты будешь думать об этом, а думать об этом ты будешь постоянно. Тебе придётся жить, иначе ты умрёшь. По ту сторону нет ничего, осознай это. Возможно, там будет ещё хуже и ты не сможешь вообще ничего чувствовать. Ты должен жить, пока не найдёшь свою любовь, настоящую, а не какой-то инструмент. Я надеюсь ты уже это нашёл, но если нет, не смей сдаваться. Поверь, ты найдёшь смысл жизни. Просто верь в это. Живи для этого, пока не найдёшь смысл
Дмитрий Астаповский Мне нужно изменить аватарку, из-за неё меня возможно не воспримут всерьёз
Дмитрий Астаповский "Решён шесть месяцев назад". Скажи мне, если мой комментарий не пригодился, прошу