Расставания

Что делать, если сем-ная жизнь стала невыносимой?

Испробовала разные варианты поведения и отношения... Всё приводит к одному, ссорам, ругани и обидам.
очень сложный вопрос.. .
поговорите с ним... как он воспринимает ваше поведение и отношение к себе.
как он видит вашу семейную жизнь и чего ему не хватает.. .
Тарас Заяць
Лучший ответ
Поговорите с ним об этом серьёзно!
Все-таки, вам не помешало разобраться в причинах этих ссор и попытаться наладить отношения.
женщина ничего не должна терпеть от мужчины
уходи
Наталья Кухта
либо убей его либо сама соверши суицид
Игорь Тетерев
поживите отдельно
знакомая до боли ситуация. Надо вдвоем пытаться научиться ценить друг друга, находить общий язык и стараться поменяться в ту сторону, которую хочет партнер обоим. В противном случае рано или поздно конфликты приведут к разводу.
Alexandr Lukianets
Расходиться.
Зачем друг друга мучить.
Терпеть вредно и опасно.... Это уносит здоровье.
Не боритесь, Вам дороже будет.... Если человек не понимает, значит НЕ ХОЧЕТ понимать.... Пока просто попробуйте игнорировать любые провокации в ваш адрес. Не обращайте внимания на его психозы, желание вас задеть... Будет беситься ещё больше... но перебесится... Если и так не поймёт, попробуйте с его родителями поговорить.. и со своими - они тоже могут что-то дельное подсказать.... Но если ничего не будет меняться, уходите от этого энергетического вампира без сочувствий и сожалений.
Юрок Сергеев
"Люблю, но сил больше нет.. Устала бороться с грубостью*" я так понимаю, что это ключевые слова. человека можно изменить в 3-5 годиков, но никак не позднее. Хамство будет и будет, более того, скорее всего по нарастающей. думаю сама вывод ты уже сделала.
А вы не пробуйте... .
С партнером прежде всего должно быть комфортно - а если комфорта нет изначально, то его искусственно не создашь.
В данной ситуации я вижу два выхода:
1. Развод
2. Стараться жить по своим правилам и, по возможности, в свое удовольствие не обращая внимания на его реакцию. Со временем привыкнете (притретесь) и будете жить (существовать) долгой обычной семейной жизнью.
Конечно уйти всегда легче чем остаться и боротся. Но если сил уже нет, не надо терпеть и доводить себя до нервного срыва. Лучше уйти хотябы на время, тогда вы сможете понять нужны вы дуг другу или нет. А вот родителей подключать не надо, от них вы объективной оценики ваших отношений не получите и помощи кстати тоже.
Inga.27 Txilaishvili