Расставания

Народ, а что легче сказать:"Прости!" или "Прощай!"?

Юлия Трибус
Любую фразу сказать легко.... труднее сделать то, что сказал!)
Александр Заходякин
Лучший ответ
Юлия Трибус Спасибо за ответ! Совершенно с Вами согласна. Говорим мы много и правильно, а вот делаем мало и по привычке.
прости
Юрий Шаболтас
Конечно проще проститься. И как трудно понять и простить, а еще труднее осознать свою вину и попросить прощения.
Д.
Дмитрий .
Всё зависит от ситуации. Если вы говорите "Прощай! ", то не забудьте перед этим попросить прощения...
Юлия Беккер
Хочешь сказать, что это так сильно отличается???
Юлия Трибус Да,я думаю, это различается, "Прости!" - это шанс остаться рядом, "Прощай!" - это не быть рядом никода больше.
на хер послать легче и понятней
Юлия Трибус Может быть, Вы и правы "легче и понятнее".
прощай... но лучше прости
Am
Amigo
конечно "прости") говорила это раза два-три за 21 год и говорила легко и очень хотелось почти кричать это, потому что действительно неправа и действительно обидела человечка
Прощай! а вообще лучше прости!
Алексей Н
прости....
*[Voodoo Doll] *
"Прости" сказать проще!
Потому что, "прощай" говорить очень больно и спать после этих слов ты долго не сможешь..
прости... ток когда не прощают говоришиь прощай....
Проще сказать "Прости"... но в ответ можешь услышать "Прощай"...
Юлия Трибус Да, Вы правы, и такое может быть. Спасибо за ответ.
смотря какая ситуация, но я считаю надо прощать, и не стеснятся просить прощения....
Сергей Родин
Смотря в какой ситуации.. . Думаю, ПРОЩАЙ
Прости сказать намного легче, наверное потому что это обыденное слово в нашем понимании. Мы постоянно извиняемся.
легче свалить куда-нить без обьяснений...
Когда говоришь "Прощай" в душе знаешь что встретишься с этим человеком вновь. А все таки легче сказать прости, да и седелать это легче.
Sergey Suray
легче сказать иди на ***, а правильней подумать и нераскидываться людьми которые тебя любят
Юлия Трибус Спасибо за ответ, Вы правы, не так много вокруг нас хороших людей, дорогих ещё меньше.
Легче сказать прощай... но лучше прости!!!!
pa
parfenov123
лучше простить, иначе тебе рано или поздно скажут прощай . если вообще будет кому говорить.
Юлия Трибус Возможно, Вы, правы, я про вторую часть ответа! Спасибо!
Прости.. . если ты его любишь, если нет легко говоришь "Прощай"
ПРОСТИ - ОН подумает за что прости? ПРОЩАЙ- ОН ПОДУМАЕТ почему Прощай? СКАЖИ ТАК! '! Мы не можем быть вместе почему . .Да по тому что я твоя и всё!!!ну как идет?
Юлия Трибус Спасибо, умничка! Я об этом не подумала, но это будет правильнее, хотя жизнь покажет!