Расставания

Двое в кафе - пример неправильного женского поведения в ситуации конфликта?

Случайно наблюдала сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику. Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться за другой столик спиной к девушке. Видно, что девушку это задело, она обижена, но потоптавшись в замешательстве она покорно подходит к столику за которым сидит парень и садится. Ни попытки отстоять свой выбор, ни высказывания обиды за провяленное невнимание и полная покорность и подчиненность своему партнеру. Это норма?
Daryn Bizhanov
Можно было бы уступить выбор столика, но нельзя прощать пренебрежения к себе. За каким столиком посидеть в кафе - это мелочь. Но неуважение со стороны партнера, притом публичное и нарочито подчеркиваемое им - серьезный сигнал на который нельзя закрывать глаза, как нельзя оставлять такое отношение к себе безнаказанным
Munif Sweilim
Лучший ответ
Daryn Bizhanov Это ненормальная ситуация на пустом месте, но вполне понятная, если, скажем, парень недавно её с кем-нибудь вместе застал и девушка потащила его в кафе "молить о пощаде". Кто его знает, что там накануне было - такие ситуации для адекватной оценки тем и сложны, что мы не знаем деталей.Я права?
Это не норма, это просто девушка с таким характером.
Костя Лягаев
нет... .

просто--она от него зависит.

он же платит.

он и музыку заказывает.

а вообще--он жлоб

надо его бросать ей.
Леночка Ким
это недостойное поведение мужчины.. . он мужчина - и обязан соблюдать нормы человечества.... потому что тока мужчина может быть адекватным человеком.. . девочки - любят загоняца. не понимаю что делают чушь.... это не мужчина... а просто носитель мужских органов...
Vladimir Aleksandrovich
сама же сглупила сама же и обиделась.
Игорь Голиков
По этикету именно девушка и поступила неправильно. Мужчина проводит женщину в заведение и усаживает её за столик, а не наоборот. В такой ситуации она должна была извиниться за бестактичность.
Дура она. Давай, до свидания.

Для меня нормальный диалог (неважно кто инициатор)
" Где сядем? "
" Вот неплохое место, как думаешь? "
" Да, вполне. "
Pilipenko Bogdan
дурочка
так во всем можно увидеть негатив.. , он мог не подумать, она излишне заострила внимание, лучше было конечно договориться, где сесть..
A&
Anton & Aselya Lee