Расставания

Обязана ли я была дождаться парня с армии??

Он не давал мне свободы, даже гулять с друзьями запрещал, требовал, чтобы я звонила ему с дом. телефона чуть ли не каждый час, мы постоянно ругались по телефону, он мне говорил обидные вещи, обзывал меня, посылал на три буквы, если я не могла или не хотела с ним разговаривать (созванивались в день раз по 15-ест-но это начало напрягать со временем) . и в итоге я встретила другого человека, сказала об этом тому, который в армии (не хотела обманывать)... и теперь думаю, целиком и полностью моя ли это вина, я получается слабый человек? или все же он сам повлиял (пусть может быть, правда и заочно) на решение расстаться??
A*
Assol ****
ты не обязана. ты чувствуешь за собой вину? это нормально. но будем откровенны, раз тебе не хотелось бороться за ваши отношения, значит и чувств как таковых у тебя к нему нет ( не было или не осталось) . оно в принципе и не мудрено) мужчины которые требуют постоянных созвонов вовсе не романтики, это тотальный контроль! в семейной жизни они потом становятся домашними тиранами. оно тебе надо?
оставь все как есть, если у него действительно любовь к тебе, вернется из армии и постарается наладить с тобой отношения. ты все правильно сделала
Оля Федоткина
Лучший ответ
это твое решение и не ищи себе оправданий ) другой вопрос что ты приняла решение и решение далеко не самое плохое ) потому нет поводов расстраиваться ) а проблемы парня в армии. . это его проблемы, он их заслужил )
Соколов Сергей
не напрягайся, только наивные ботаны надеяться что пока они в армаде их кто то ждёт (ну, может только пара настоящих друзей и родители)
Конечно нет, ты что совсем дура?
он практически лишил Вас личного пространства. а еще я недоумеваю -- что могло держать Вас с этим ублюдком...
Baglan ******
Знаешь, я бы не стала ждать парня, который так ко мне относится. Я бы даже встречаться на гражданке с таким не смогла. Ты думаешь он бы поверил тебе, что ты дождалась его из армии?? ? Молодец, что сразу призналась.
Нет, не слабый. Слабой я бы тебя считала, если бы не хватило духу уйти от него и признаться.
Я вот дождалась парня из армии и не могу тебя осудить.
Мила Боваева
Блин, да поругайся последний раз с тем. что в армии, он тебя пошлет, а ты в ответ скажешь, что больше не хочешь его ждать, раз он такой гад. Пусть отвечает за свои гадкие слова. И, оп-ля, ты свободна)))
Вика Волошина я думаю такой парень еще больше начнет названивать и умолять простить его,а потом начнется снова....
все правильно он делал а ты обазана ждать смотри не дождешся прийдет и расстреляет
Это ваша жизнь и вам решать с кем вам быть! Вы же выбираете мужчину на всю жизнь, а не на один день! Может это и хорошо что меж вами была разлука... и вы смогли другими глазами посмотреть на своего парня! В конце-концов... вы же не женаты,... а значит и обязательств между вами нет!... И вы не слабый человек... Вы всё правильно делаете!
Aidos Takenov
легко думать когда человека нет рядом... когда он близко, и ты слышиш его дыхание, то мысли приходят порой противоположные...
в отношениях нет слова обязан должен. есть слово-я этого хочу. вот реши-ты хочешь этого? дождаться быть сним итд. и действуй соответственно. никто никому ничего не должен.
Если твой нынешний человек любит, уважает и ценит тебя, если тебе с ним хорошо - это замечательно!
Ты гордая и сильная девушка - ничего никому не обязана, тем более тому слабому мальчонке, который позволял себе унижать тебя да скорее всего еще и при друзьях. О чем он думал то? Унижать - предел слабых. Это так он видимо себе самооценку поднимал.
( но мы то с вами знаем правду! Что и к чему! )
;)
А ты готова ради того, которого повстречала испортить все отношения со своим который в армии? просто твой парень собственник, если его то его.. Но ведь он не очень хорошо с тобой обращался. . а вдруг этот лучше? ну и что, что в армии. Я бы понимала, если бы он был нормальным и таким парнем, который тебя устраивает. тогда да, ждать с армии надо было и не думать о других парнях. а тут такой... если уж посылает, то он точно не очень хороший претендент на твое сердце. Покопайся в себе, а не в интернете. ответ всегда лежит на поверхности. порассуждай, подумай что для тебя лучше и чего ты достойна. Каждый человек достоин лучшего, подумай кто из этих двоих лучший.
Макс Белан
Придет из армии. И если узнает то все тебе капец !
Такие красивые ждать немогут, а ждать нас ненадо! Забудь
Обещала ждать - жди. А то придет парень из армии и.... дело плохо закончится.
Сейчас никто никому и ничего не должен, другое дело не пожалела бы, а вдруг ты потеряла настоящие отношения и больше никогда такие не встретишь....
вот если бы он женился на вас, а потом ушел в армию-тогда стоило бы подумать. А так-ни секса каждый день, ни штампика:)
Ты никому и никогда ничего не должна, запомни ето. Етот парень сам виноват что остался один, потому что своими поступками, он довел тебя до измены. Ведь каждый человек должен иметь свободу. Независимо он того есть ли у него семья или нет. А ты умничка!! ! И никому не позволяй сесть тебе на голову и диктовать свои правила. Счастья тебе огромного!!!
Ты его не любишь, не жди тогда, ничего ты никому не обязана!) ) А если бы любила, то бы не задавала такие вопросы, а ждала!
Nora Bagdasarjan
надо было еще до армии с ним расстаться
за такое его отношение надо было расстаться раньше с ним, но бывает тяжело.. . и то что ты встретила хорошего парня твоей вины нет! и то что рассталась с тем, молодец! ты права, не вини себя, поступила правильно, не смей даже себя осуждать! удачи с новым молодым человеком)))
Из всего этого вывод - грошь цена твоим обещаниям. 2. Ты сама себя не знаешь (знала бы что не сможешь ждать - сказала бы до того как он ушел служить) 3. Ты не в состоянии поставить себя на место другого человека - конечно он на тебе срывался, ему же там тяжело!! ! Все от того что ты зациклена на себе и ищешь себе оправдание. А найти не можешь. И вот ты здесь=)
Как ты вообще его терпела? правильно, что бросила
если у тя такая ситуация, т оконечно нет