Расставания

Какая вероятность выйти замуж второй раз (есть ребенок)?

Сейчас с мужем на грани развода. Вместе 7 лет, ребенку 5 лет. Как у многих, все было хорошо-хорошо (как оказалось, чисто внешне) . У меня в последние пару лет сильно сместились приоритеты с личных интересов и карьеры на семью, мужа, детей. Муж не так давно сказал, что устал, что уже не чувствует влюбленности и не воспринимает меня, как женщину. Действительно, в последнее время секса и совместного отдыха было очень мало. Я списывала на усталость и на увлеченность новой работой. А тут-вот так.
Если припоминать весь наш брак, он ко мне тянулся, когда я была независимой, с кучей интересов, друзей, общения. С тех пор, как стала сидеть с ребенком и больше времени уделять не внешней жизни, а семье, все стало ухудшаться.
Я не боюсь остаться одна, как женщина. Внешне я яркая, выгляжу моложе своих 30. Получаю неплохо, у меня творческая профессия, со мной не скучно, умею себя преподнести.
Но мне теперь очень хочется не просто мужчину, а семью. Хочется не просто сидеть в кафешках и целоваться, а заботиться о ком-то, ждать с горячим ужином, дарить тепло.. . Хочется еще детей. Но я боюсь, что в 30 лет и с ребенком уже сложно будет что-то такое построить заново. С другой стороны, жить с человеком, который не любит и все время хочет побыть один - тоже не в радость. Сейчас он вроде успокоился и хочет дать нашим отношениям еще шанс, но, опять-таки, боюсь, что он будет имитировать семейное благополучие (как было 2 последних года) , а я расслаблюсь, отпущу обиду (т. к. я все равно продолжаю любить его) , стану снова его "облизывать" и через несколько лет он меня бросит уже окончательно "вышедшей в тираж".
Даже не знаю, как поступить в такой ситуации? Можно ли вернуть его любовь? Или пробовать заново. . с кем-то еще.. . но какие шансы?
Очень жалко ребенка! Хочется, чтобы у него был не просто присутствующий где-то на диване папа, а реальный мужской пример!
..
Послушай, многие пары так и живут - становятся то ближе, то дальше, чего-то (кого-то? ) ждут и так и тянется, пока это окончательно не потеряет смысл годам к 60.
Ответь себе на очень простой вопрос - чего хочешь ты? к 30 годам уже пора понимать, что твой муж не воспылает к тебе новой яркой страстью, он перегорел и слова "хочет дать нашим отношениям еще шанс" означают "я пока не решил ухожу или остаюсь, там посмотрим".Любишь ли ты его? Скорее боишься потерять и последствий этой потери тоже боишься. На страхе никакой семьи (о которой ты пишешь с таким жаром) построить невозможно.
Разберись в себе.
Сначала желательно встретить мужчину, с которым ты чувствуешь себя любимой женщиной, а уже потом " заботиться о ком-то, ждать с горячим ужином, дарить тепло.. . Хочется еще детей".
Насчёт шансов создать семью - что женщина в жизни ищет, то она и находит. Или другими словами "по вере вашей вам воздастся". Удачи и ничего не бойся!
Наташа Очерет
Лучший ответ
............ да, вы в чем-то правы. У меня сейчас очень много страхов. Просто мои стремления к гармонии в семье как-то слишком резко оборвали. А у меня они еще есть. Мне не хочется какой-то дикой страсти, но ведь бывают спокойные, доверительные чувства. Вопрос - могут ли они вернуться и были ли они вообще у него? Да ,разобраться в себе и в нем сейчас очень сложно.
Шансы очень маленькие... если отвечать честно.. .
............ почему вы так считаете?
кому нужны чужие дети.
если ты не стерва и хочешь детей то вероятность 100%
............ не стерва, скорее наоборот )))
Спасибо за поддержку. Надеюсь хотя бы на какую-то вероятность
вы видимо просто не хотите с ним жить дальше . нет желания нет и будующего, было бы желание у обоих вы бы договорились . жизнь конечно не заканчивается . но найдёте вы кого то лучше . вот в чем вопрос.
............ желания нет прежде всего у него. Я в последнее время получала очень мало внимания, но я готова была это как-то перетерпеть, зная, что за мной каменная стена. зная, что это просто временные "тараканы". А теперь я потеряла уверенность, что я могу что-то изменить. Раньше я знала, что меня любят, теперь у меня есть только надежда ,что меня опять будут любить...
большая если есть старые неженатые друзья и неплохие природные данные
............ неженатые друзья есть, но на то они и друзья, что не сильно меня интересуют в плане брака ))) Правда, есть круг общения друзей ,в котором я не бывала, но который вполне открыт.
Данные природные неплохие. Правда, за последний год перестала фитнесом заниматься, немного набрала, но это восполнимо
Я думаю, что нужно дать мужу еще один шанс. Но не сидеть при этом на троне и ждать подвигов. Может сходить к психологу, сходить с мужем в ночной клуб- оторваться там как влюбленные подростки, ходить вместе гулять.
Вам нужно ВМЕСТЕ накопить новых совместных радостных эмоций, впечатлений. Чтобы было что вместе восторженно обсуждать перебивая друг друга. Сходите на каток... .
............ ох ,не травите душу. Он почему-то разлюбил со мной развлекаться и отдыхать, хотя я его пытаюсь вытащить. Да ,вы правы ,нужны совместные положительные эмоции. Дала ему и себе последний шанс. Не знаю, каким образом, но он согласился поехать вместе в отпуск на горных лыжах покататься. Если это нас не спасет ,то уже не знаю...
я уже точно знаю, что не женюсь если у нее есть ребенок, хоть у меня есть свой, не по причинам эгоизма, нет, потому что.. . и причин достаточно...
............ почему?
Нет, можно понять, если с женщиной развелись по причине измен, стервозного характера, скандалов и ревности. Но если ничего этого не было?
А если вам дать шанс, вы бы его использовали для этого?:)
Часто после рождения ребенка женщина концентрируется на нем одном и забывает обо всем остальном, в том числе и о муже. естественно что мужчине обидно что не интересуются им, не интересуются его интересами, ему скучно разговаривать все время на детские темы. Тут уж даже сам того не жилая начнет обращать внимание на более интересных женщин. Не будьте "наседкой" и возможно тогда получится все наладить, тем более что он и сам этого хочет
............ Вы немного ошиблись. Я не наседка. У меня наоборот был сложный путь, чтобы стать заботливой мамой. Я дизайнер по профессии, даже в декрете подрабатывала, занималась творчеством, т.е. я никогда не была домохозяйкой с бигудями и в халате....У меня муж стоял на первом месте всегда. Как я сейчас понимаю, на первое место надо ставить все-таки себя.
Верните все как было ранее, живите для себя, верните круг общения, ходите на фитнес, встречайтесь, радуйтесь, общайтесь, на муже не зацикливайтесь и все нормализуется. Если и уйдёте, то конечно сможете найти, если вам это нужно будет.
с ребёнком конечно шансов меньше. Я бы вот не смогла если б у парня ребёнок уже был.
Всё таки стоит наладить отношения. Найдите себе новое увлечение, не растворяйтесь в муже. Станьте немного недоступной. Сделайте новую причёску, хорошо за собой ухаживайте, модничайте. И не "облизывайте" его. Ему ведь вы такой нравились. Может он снова к вам потянется. Конечно с годами всё становится иначе. А вообще сходили бы к семейному психологу, только не к тому кто деньги возьмёт и ничего не посоветует, а найдите хорошего
............ Эх, вот сейчас как раз стараюсь уйти от этой напрасной заботы, которая ему не нужна ))) Так легче, конечно, но у меня уже какая-то установка, что хочется ухаживать. У меня сейчас как маятник - то опять начинаю ему улыбаться и кофе в постель таскать, то становлюсь холодной и независимой. Я стала "слишком женой", забыла, как быть "любовницей, девушкой" -не в смысле секса, а в смысле формата отношений.

Вы с ребенком парня почему не смоли бы принять? Вы, наверное, сама не мама? Я бы вот наоборот мужчину с ребенком легче бы приняла, но мне то просто еще детей хочется и я их на своих-чужих не разграничиваю.
Баба дура, и не по тому что дура, а по тому что баба! Если в доме гнятущая атмосфера или мужчина теряет интерес, то это вина только женщины!!! Женщина создаёт атмосферу в доме и сохранится семья или развалится, зависит только от женщины.
Как говорится не боись прорвемся.
Лично я в браке 3 раз от первого брака ребенок и я счастлива и ребенок любит отчима как родного отца.
sherbakova1960
............ Спасибо за поддержку! Радостно слышать, что такое возможно - что гармоничная семья возможна!
если форма 90\60\90 - есть шанс быть любовницей дядки с деньгами за 40, или выйти замуж за мелкого менеждера, водителя маршрутки и др. с доходом ниже среднего. Никому из более успешных твой ребенок нафиг не нужен, ведь полно таких же как ты, но без детей и не рожавших с соотвествуущими последствиями (приходы бывшего мужа, размер влагалища и грудь после родов, необходимость кормить и терпеть чужих детей)
Asylbek Erbolat
Да он и не любил тебя, и изменял. Когда начал заглядываться на других, тогда ты стала непривлекательна по стравнению с другой.
Если человек говорит "всё, любовь прошла, расходимся" - то это значит, что такому человеку плевать, что будет с тобой и ты не первая и не последняя.
Bad Boy
............ Вероятно. У него вообще проблемы с любовью. Он меня любил, когда надо было отбить у предыдущего мужчины. А когда я ушла и стала с ним встречаться, у него стали чувства охлаждаться. Это он мне сейчас рассказал. А тогда мне казалось, что наши отношения - взаимная любовь.
Но ему не плевать, что со мной. По человечески - нет. Он все-таки отец ребенка. Но я вижу, что влюбленности нету тоже. Увлечение у него было. Сейчас. Но он сказал, что опять-таки, не влюбился и все закончилось. Насчет измен - не знаю, у него проблемы с потенцией (может, только со мной, тогда тоже не знаю )))) )
90% у моем тёти было похожее. и живёт сейчас счастливо с мужем и с ребёнком) не отчаевайтесь)
............ спс! Мне сейчас важно обрести уверенность, что у меня есть шансы.