Расставания

Стоит ли возвращать подарки при расставании?

Denis Stepanenko
1. Если тебе неприятен сам дарящий после расставания и тебе не хочется, чтобы что-то о нём напоминало, то ты можешь смело вернуть подарок (только не забудь, что тем самым можешь нанести ему тяжкое оскорбление!!! )
Предметы личного пользования (средства гигиены, косметика, парфюмерия, бельё и т. п. в любом случае не возвращаются
2. Однако ценные подарки, (дорогие украшения, транспортные средства, недвижимость и т. п) могут быть востребованы дарителем, в том числе и через суд, если факт дарения не был зафиксирован документально или при свидетелях.
3 Если же расставание прошло естественно, без глубоких взаимных обид, подарки не стоит возвращать, чтобы не оскорбить дарителя.
4. Требовать же свои подарки обратно- моральное уродство и вы сами вправе решать вернуть их по требованию или нет!
Нурдаулет Абдукадыров
Лучший ответ
И не думайте, это ваша память о все хорошем, что было.
Как тебе позволит твоя совесть .
И что за пошлость? ) Это из разряда сделать ЕМУ больнее..
думаю что нет
наверное стоит, чтобы после не было воспоминаний... таких горьких, но вместе с тем таких сладких.. .

Художник Takosh
я считаю что нет. только если ты конечно не хочешь побольнее кольнуть человека.
по желанию. в идеале ты должна их возвращать, но у тебя не должны их забирать
что за бред вообще ?! подарки не возвращаются - иначе зачем они вообще нужны ?!
чистые дети...
подарки- дар! Они были преподнесены в любви, это память о ней
Если просит вернуть, тут стоит подумать, а если нет, то и думать не надо - оставить.
Tanya Barinova
нет конечно. это уже слишком низкие поступки, даже для бывших парня и девушки
конечно нет это память!!
нет, лично моё мнение