Расставания

Какая самая частая причина разрушившихся отношений? +

Недосказанность? Все начинается с нее?
Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.. .

Мiла ****
это БЫТ! банальный семейный быт. . от него уже все вытикаюшие
Алсу Кадырова
Лучший ответ
да у всех - по-разному.. насколько я знаю статистику пятилетней давности - одна из основных причин - злоупотребление алкоголем...
Роман Инюхин
Лариса Абрамова знаю немерено мужчин, которые употребляя алкоголь в компаниях (причём наличие второго, хорошей компании - намного важнее) отдыхают душой и снова в бой - на семейный фронт, ибо детей растить надо и семью тащить....а если б не дети, то давно сказали своим - прощай.

при этом я не исключаю, что есть и чисто алкогольные компании, которым пофиг на семью и на детей - реально, просто все мои друзья дельные и на приличных работах....
Любовь прошла...
Алла Клюева
Maxim Rudko Коли любовь прошла, значит она и не начиналась...
Кого бытовуха съедает, кто слишком ревнив.
Василь Дідик
ложь естественно
Galina Kokosko
ревность
Инна Соколова
Непонимание
Пых Пых Пых
Отсутствие терпения и понимания.
Алина Юнда
Не хватает мудрости не потерять взаимное уважение.
да по разному у всех, люди все ужастно ужастно разные, а отношения меж ними, мыж только внешнее видим, да и не стоит никогда в них лезть как и в душу человека... .

>Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют
родная, это вы через чур... .

скажем по другому: я терпеливый, но не терпила.... накопилась критическая масса, а ведь верил, пытался дождаться лучшего (ума не было, жизнь учит)
Я все же считаю главным нежелание молодых людей посоветоватся с родственниками, выслушать мнение родителей. Хорошей прелюдией к вступлению в брак раньше была помолвка, которая проводилась за несколько месяцев до загса. За это время молодые и их родители могли лучше узнать друг друга, характеры, склонности, предпочтения. А у молодых в этот период на глазах пелена любви, которая может слететь только по истечению нескольких месяцев супружеской жизни. Очень важным моментом для молодых является наличие отдельной жилплощади. А с этим сейчас для большинства проблематично.
Olga Koshkina
Пресыщение друг другом.
она одна: НЕХОЧУХА
Недосказанность и отсудсвие возможности её устранить.
Gauhar Burumkulova
Не умение или не желание прийти к компромиссу, недосказанность, ложь. Вот как то так.
Измена, предательство
Татьяна Таран
Недопонимание.. .
Паша С
Непонимание. И отсутствие терпения.
Sonata Cat
равнодушие
С)
Саулешка )
Неуважение друг к другу, или неуважение одного человека....
Неверная оценка партнера
я к Фреш присоединюсь. Большинство считает, что отношения-это сплошь подарки, обнимашки-целовашки, море секса и веселья.
Народ не готов строить отношения, и когда первый накал страсти спадает, рядом в постели оказываются совершенно чужие люди с претензиями к друг другу.
А тут еще ребенок появляется-серьезное испытание для обоих.
И логическое завершение-развод
Человек не оправдал ваших надежд, оказывается, у вас нет ничего общего и совершенно разные взгляды на жизнь.
George .
нелюбовь
Даша ))))
prichina odna!Eto ne osuwestvivwiesia owidaniia)
если встретились по секс. влечению.. а оно закончилось, так не мудрено, что капец отношениям... они не сформировались
Елена Латышева
отношения выстраивают не с тем, кого придумали, а с тем, кто есть.... не придумывайте, и не придуманы будете
Эхсон Ehson
просто люди перестают друг друга понимать.
Михаил Бойцов
Согласен.
Я бы добавил, что надо договариваться на берегу :
оговорить все возможные случаи поведения (которые можно предусмотреть) .
Александр Пинигин Согласен с Кириллом Боярским ,
что непонимание тоже является одной из главных причин
...самая распространенная формулировка разводов - не сошлись характерами....) ) Фраза за которой кроется самая распространенная причина - не соответствие действительности ожидаемому. Все остальное (непонимание, недосказанность, лож, измена.. . ) - уже следствие...))
Андрей Гридин
нас губит быт любовь ломая
трещит бюджет нас прогибая

где же ты любовь почему не снами
возвращайся нам помочь тёмными ночами
помоги забыть всё что натворили
возвращайся нас любить чтоб мы в месте были
Amir Atyru
Различные представления и понятия о жизни вдвоем, различные ожидания от результата отношений...
...Всё начинается с малого ...что то недоговорил ...вовремя промолчал.... это рождает ложь.... А потом... такое чувство мы терям.... то ли страх.... скорее всего совесть.... и начинаем врать.... уже не в мелочах.... За чем? Себя оправдываем....
эгоцентризм (неумение поставить себя на место другого человека)
Недоверие друг к другу. Оно если зародилось, начинает расти и в конце концов заменяет собой все остальные чувства. Жить в недоверии очень сложно, почти физически больно, в итоге отношения становятся невозможны.
А мне кажется не любовь. Если ты человека не любишь тебя все в нем раздражать будет.. Когда люди любят друг друга все вместе пережить можно
Александр С
Maxim Rudko Людмила, если люди любят друг друга, это основа, это фундамент, но нужно и стены возводить. А стены - это верность, это - труд, это - терпение, взаимоуважение. Без них крепкое здание семейных отношений невозможно построить...
ложь и измены
разные причины могут быть, но у меня сложилось впечатление.. что это просто тенденции моды нынешнего времени, людям проще придумать причину.. . чтоб расстаться.. чем найти выход из сложившейся ситуации неудовлетворительных отношений ...разучились строить... а отношения это всегда труд...
Не только недосказанность! Всё может быть сказано, и не раз! А человек не желает прислушаться к другому, и тогда появляется нежелание говорить вообще, а потом уходит желание находиться рядом.
ложь
горделивость
высокие моральные планки
Среди моих знакомых, это недовольство на первой стадии, потом непонимание (почему так сделал, подумал, сказал), а потом нежелание слышать и слушать.. Не уйдет мужчина (или женщина) от человека который его (её) устраивает во всех отношениях. И вообще Разговаривать надо со своим любимым, что бы знать, что на душе, в планах, на деле.. И от этого уже и искать причину разрыва.
Бывает, что быт, иногда алоголь, но чаще всё же новый роман.
Nikolay Grebeshkov
люди не хотят работать над отношениями. вот и всё.
живут цитатами из Интернета. слушают советы тех, кто сам толком не может построить отношений. причин много. . но если двое любят друг друга - я считаю что нужно бороться до конца.
Tiger T
все именно так!! ((
Sabina Mikailova
Кто будет мыть посуду.
Зачеркни назойливое прошлое
И живи счастливей, чем вчера!
Невозможно быть для всех хорошею…
Удали из сердца номера,

От которых в память вновь вонзаются
Острые осколочки мечты…
Мир тебе сегодня улыбается,
Улыбнись ему взаимно ты.. .

Без оглядки, гордо и уверено,
Голову подняв, иди вперёд…
Счастье долгожданное отмерено
Тем, кто встречи с ним не просто ждёт,

Кто идёт навстречу и не кается,
Что вчера неверный сделан шаг…
Кто не жил, лишь тот не ошибается…
Столько груза лишнего в сердцах…

Нужно всё очистить обязательно,
Станет легче думать и дышать…
Мы хранили прошлое старательно,
Чтоб в подушку шёпотом рыдать…

Прошлое ушло и не воротится,
Так зачем самих себя казнить?
Если нам любить и верить хочется,
Так давайте верить и любить…

Если предавали, лицемерили,
Оставляя в сердце боли горсть,
Небеса на стойкость вас проверили,
Пусть идёт из сердца этот гость…

Кто-то нам приносит испытания,
Кто-то бережёт и любит нас…
Прошлому скажите «До свидания» ,
Потому что мы живём сейчас!!!
Katerina Terlenko
Самая главная : НЕ ДАЛА
Тилек Эргешов тоже верно, причём спецово, чтоб наказлить
Очень часто инфантильность мужчин.. . даже в полных семьях мужчин воспитывает женщина, а отец в это время отстранен или обеспечиванием семьи или так как сам в послевоенное время был воспитан матерью инфантилен и воспитываемый в семье мальчик видит модель поведения властной матери и жить по другому не умеет.
И часто отношения, которые завязались могут тянуться оооочень долго... женщина просто устанет на канате тянуть мужчину - жениться ему не надо - мама есть, его устраивают эпизодические встречи.. . женщина в начале молчит, потмо задает неудобные вопросы, намечается холодок в отношениях.. .
если он все таки женился - еще одна проблема общества - вседозволенность и отсутствие законов - сейчас браки распадаются с катастрофической скоростью, более половины. Потому что нет ответственности, даже если есть дети, к созданию семьи и её сохранению люди подходят халатно и порой безнравственно! Сегодня эту люблю, завтра ту, послезавтра еще кого, а что дети, а что их обеспечение - проблема женщины, не мужчины, работодатель поможет сделать минимальные алименты (есть у нас такие у знакомой бывший муж главный архитектор крупнейшей в стране компании не поверите, получил премию на Новый Год - 5 тыщ! так ему алименщику 3детей от разных жен обеспечивать - нафиг надо, да и зарплата у него аж 25 тыщ.. капец..., другой знакомый официально безработный владелец крупного бизнеса записывает все на нонешнюю 5!!! по счету только официальную жену, чтобы не платить алименты своим 3 детям от разных браков.. . перед новым годом снова джип новый купил, а официально он нищий, а эта 5 жена удивляет позиция женщины искренно считает, что он умничка - мол дуры понаражали - пусть теперь сами-сами как хотят. , а то он так на работе устает, бедняжка, еще эти рты кормить... ей самой мало...) .
и еще проблема - сайты знакомств, как возможность быстро, легко познакомиться с партнером... и в чем проблема - этот не подошел - там очередь - следующий, а к этому мужчина привыкает и уже если обрел какие -то отношения он снова и снова погружается во всемирную паутину, это уже как зависимость.. .
А еще подмена ролей в семье, бывают случаи, когда родители - захватывают власть в семьях своих детей, манипулируют, это как тещи-тести, так и свекры-свекрови... манипуляции осуществляются на экономической почве, кто-то купил квартиру молодоженам, кто-то материально помогает молодой семье, ну и считает возможным верховодить - конфликты и расставания и снова страдают маленькие дети.. .
вранье
Эгоизм. И не желание понять партнера.