Расставания
Как вы считаете, измена это понятие духовное или физическое?
Есть много расхожих мнений...кто-то считает предательством психологическую симпатию и притяжение к другому человеку, и можно даже не спать, но мысленно быть с другим человеком? И кстати, как знать, если близости физической не было, но мысленно ты уже решил для себя переступить этот порог, измена ли это?! Или например минет, без секса, это измена? вобщем, много взглядов на эту тему, а каково процентное соотношение?
Я считаю, что измена-это все-таки понятие духовное. Все начинается именно с мыслей на эту тему, которые по своей сути еще пока не измена, но уже некий трамплин для прыжка, а затем уже измена идет в физическом плане. Считать ли изменой мысли о другом человеке? Я думаю что нет. Людям свойственно фантазировать на различные темы и тема секса одна из них. Насчет минета. . Вот здесь наверно уже можно считать изменой, потому что действо физическое и сознательное. А вообще-то как говорилось в фильме "Формула любви" :"Голова- дело темное. Исследованию не подлежит")))))
Физическое.
Измена это предательство....
измена это когда просто телом а предательство это когда душой и временем
фиэическая
Измена это предательство.... и физическое и духовное
Для меня измена - это уже тогда, когда в мыслях ты подумываешь о ней, а когда она потом телесно случиться - это только вопрос времени. Берегите друг друга и цените. Изменить - не тяжело, а вот простит или быть прощённым - сложно.
Изменяют физически, но душа страдает больше и грязи остается больше
Здравствуйте. Для меня измена это скорее всего и секс с другой и мысли о ней. Соглашусь, не слишком приятно, когда ОН приходит после кого-то и лезет к тебе под юбку. Но в таком случае чаще всего уже духовно ничего не чувствует. Многие разучились любить именно сердцем. Чаще почему-то любят тем, что между ног (независимо от пола) . Любят умом, выбирая обеспеченного партнера. Измена - предательство, и прежде всего предательство самого себя, своих прежних чувств.
измена это подлость и предательство
Измена.... сложное понятие. Люди его придумали... а непонятно зачем. Кабы то ни было - это - личный выбор человека. Осуждать его за это не имеет права никто. вооот.... а уж физический это грех или духовный.... по мне - так нет греха в этом. Решение любое не просто так в голове берется у людей. Как Бог на душу кладет. вот.
Для мужчины наверно духовная, а для женщины. Потому что женщина не будет спать с мужчиной, не любя его. А мужчина, если влюбится, то уже не вернется.
Думаю без духовного нет и физического.. Так, что начинается с духовного, окончание физическое. Хотя, конечно, если один из партнеров страдает животными инстинктами, то вполне вероятна ситуация только физич.
Для меня, наверное, измена духовная страшнее, чем физическая, хотя это тоже неприятно и противно, хотя если физическая с одним и тем же человеком (любовник, любовница) я думаю уже плавно переходит и в духовную. Вообще, сложный вопрос, но думаю сам факт измены, уже проявление неуважения к своей половинке, а где нет уважения, там отношения заканчиваються, при этом, многие живут и так.. . мучают только друг друга
Для меня измена- это физический контакт (не дружеского, а скорее сексуального характера) любимого человека с другой- поцелуи, ласки, прелюдия или сам половой акт (неважно) . Сама мысль о том чтобы заняться сексом с другой- это уже предательство. Мысль как известно имеет свойство материализоваться: сегодня подумал, завтра осуществил. Если в паре существует любовь, страсть, понимание и уважение, ни мысли, ни интимный флирт на стороне НЕ ПРИЕМЛЕМЫ
Наверное всетаки физическое если ...он потом приходит ...и говорит что любит.. .
Но на душе и в мыслях от этого не легче... .
я поняла.... но простить не смогла!