Расставания
чем отличается любовь от привязанности
если любишь, не видишь недостатков ...при привязанности ты можешь видеть все минусы человека, но тебя держат, например, деньги, или удовлетворение от общения ...или секс качественный.... ХО! привязанность это как одержимость, как помешательство, как навязчивая идея, которая постепенно тебя сводит с ума.
При любви есть блеск в глазах, учащенное сердцебиение.
Любовь хочется развивать, углублять, что-то менять в ней.. . Привязанность же, как правило, статична, или предсказуема...
Мне кажется, это одно и тоже
Поищите ответ в гугле, грамотные специалисты дают подробное объяснение. Разница огромна.
тем же, чем отличается кожаный поводок с бриллиантами от простой верёвки ))
одно без другого никуда!
Глубиной и длительностью эмоций.
привязанность это когда можешь жить с человеком без секса, тебе хорошо просто когда он рядом и жизнь без него будет казаться какой то пустой
а любовь то же самое, но только когда есть бурные сексуальные отношения, и страсти кипят (не ссоры)
Ничем.
любовь может перерасти в семью а привязанность в боль и раставание
Любовь может быть и радостью, и отравой – всё зависит от самого человека. Если человек ищет только удовлетворение тела в любви и к этому привязан, если он делает любовь только средством, то он может найти как результат всего этого только конфликты и тоску. Это принесёт только боль и страдание, и цепи привязанности. Любовь свободна и безусловна.
Любовь и есть духовная привязанность, причем настолько сильная, что становится частью тебя.. .
Т. е. если ты осознаешь, что можешь поменять кого-либо или что-либо (объект привязанности) на кого-то и что-то другое, то это привязанность.. .
А если ты осознаешь, что сделаешь что угодно, что бы быть ближе к кому-то или чему-то (объекту любви) - то это уже любовь!
"Любовь.. правда или ложь.. уже не разберёшь. . "
Думаю на начальной стадии отношений многие подсаживаются на психологические крючки из которых рождается ПРИВЯЗАННОСТЬ.. .
Но кто сказал что привязаность не может перерасти в дальнейшем в ЛЮБОВЬ и разве мысль о том что это привязаность а не любовь - уменьшит чувства если они жгут кровь?
http://www.playcast.ru/view/1912392/4618e8c6ed40c7621624b23767d5e82ba53213cdpl