Расставания

Свадьба, это добровольный отказ от АБСОЛЮТНОЙ свободы? А что взамен, ОБЕЩЯНИЯ вечной любви, ну типа НЕ ИЗМЕНЮ тебе?

Вот если ко всему подходить так категорично, то ни в чем не будешь иметь удовлетворения.... Что значит добровольный отказ? Это дверь в новую, прекрасную, совместную жизнь с тем, кого любишь)
Amanzhol Zhubanazar
Лучший ответ
Владимир Микишкин Каждый имеет свой РАЗум , так и живёт . Я же просто спросил мнение присутствующих на проекте
это отказ от старой семьи и создание новой, где у тебя будут совершенно другие обязанности!

как в фирме сначала ты была просто рабочим и работала с 9 до 6
а теперь ты зам директора а у него график работы всё время меняется можно и сутками пахать. но ведь в этом и плюсы тоже есть...
Владимир Микишкин Там всё - В БРАКЕ есть и плюсы и минусы и в КАЖДОМ БРАКЕ они разнообразны и к каком то ПОЧТИ одни минусы , а в другом ПОЧТИ одни плюсы , это от РАЗУМНОГО выбора зависит . Древние наши предки знали закон РИТА и телегонии и пользовались ими при выборе жены или мужа .
ну если человеку так важна его свобода, то жениться никто не заставляет.
Cabrayil Huseynov
Владимир Микишкин Конечно , но некоторым ИНСТИНКТ - ЛЮБОВЬ , полового влечения и возжелания именно этого полового партнёра толкает его на всяческие поступки , чтобы ОБЛАДАТЬ им , половым партнёром ЕДИНОЛИЧНО и всегда , что конечно же бывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редко в жизни . Я просто задал вопрос .
Свадьба - это не отказ от свободы, если ты к ней как грится "созрел". Это новая ступень в ваших взаимоотношениях. Обещать никогда никому не нужно, если ты любишь, то ты всю жизнь доказываешь свою любовь (не с тем понтом, что тебе не верят, а с тем, что ты показываешь человеку, что вы именно те люди во всей вселенной, которые созданы друг для друга) При чем это доказывают оба партнера.

Если у Вас с ней нормальные взаимоотношения и вы доверяете друг другу, то и лишаться свободы не нужно. Чем больше будешь держать человека у себя, тем быстрее всё надоест партнеру. Нужно соскучится друг по другу (а то Ваш корабль любви разобьется о скалы быта)
Владимир Микишкин Да , это всё в идеале , ну когда НРАВСТАЕННОСТЬ двух любящих ,ну очень высока и СОБЛАЗНЫ не могут её покалебать . Но это такая редкость , что не стоит на это расчитывать . Но даже и при идеальном раскладе , в смысле нравственность на высоте , ИНСТИНКТ возжелания - любовь не утухает , но и в этои случае оба РАБЫ своего ИНСТИНКТА , ибо он не дает свободно жить , ведь любое ОГРАНИЧЕНИЕ , уже есть не свобода
БРАК — ритуал вступления мужчины и женщины в семейные отношения., брак бывает зарегестрированный и нет, люди любят регистрировать браки, особенно женщины, одеть белое латье и веселиться на свой свадьбе, а не свадьбе родтвеннико и подруг! Когда мужчина и женщина узаконивают свой брак, то они должны исполнять обязанности перед друг другом, они не лишаются свободы, она у них становится другая немного ограниченная, это уже муж и жена сами решают, что кто не должен делать! Брак-это счастье, когда он по любви! Вы очень категоричны к Свадьбе!
Кайрат A
Владимир Микишкин Это просто вопрос , ЖИВИТЕ как ХОТИТЕ . Но любое ОГРАНИЧЕНИЕ , хоть в чём то , это уже НЕ АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА . В браке РАБ любви - ИНСТИНКТА полового возжелания просто не понимает , что попадает в ЗАВИСИМОСТЬ имено ИНСТНКТА , это как наркотик , только другого свойства , тут ИНСТИНКТ КОНТРОЛИРУЕТ поведения а не РАЗум Это моя точка зрения
"жениться - плохая примета"
Владимир Микишкин Да , обычно ты теряеш часть личной свободы и ещё получаеш ОБЯЗАННОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА