Расставания

Бог обязательно накажет тех, кто семьи разбивает и спит с женатыми мужчинами! правда ведь?

не Бог накажет а сам грех накажет.... потому что в нём нет добра, мужик пошёл налево... одну счастливой сделать не может полез другой портить жизнь.... куда легче начинать чем дальше продолжать исправлять, договариваться, всё черновики пишет.... вот та страсть что влечёт на грех в ней нет добра одно зло... вот оно и наказывает.... ломает, портит....
Алена Ковалева
Лучший ответ
а так же ленивых истеричных жён, которые не ухаживают за своими мужьями, издеваются над ними, пьют кровь и вынуждают убегать из дома - накажет обязательно...
не всегда. .
просто бывают случаи когда жена сама виновата что муж ей изменяет и не признает это и не меняется. .
а мужик .. че мужик? ему лишь бы хорошо было)
Олег Субочев
Ага, пожизненным климаксом)))
Vladimir Hodakovskii
Бог в первую очеред накажет мужчин женатых за то что спят с чужой женщиной. Если конечно захочет
Ну, конечно. Если кому-то легче становится от осознания собственной беззащитности и слабости, то пускай их спасают боги и человеки-пауки. Сильным же не надо быть рабом положения. Человек - кузнец своего счастья и творец своей судьбы. Никогда никому не надо желать зла. Не надо опускаться до уровня тех, кто разбивает семьи. Может, так нас самих наказал бог за что-то? Не думали? Нет, мы же все - хорошие, белые и пушистые, но настолько слабые и глупые, что не можем сами нести ответственность за свои поступки и свою жизнь; что не можем наказать обидчика и не можем побороться за справедливость.
Аминь, сестра! Когда начнется - позови, я приду смотреть. Если доживу.
Павел Си
ему сверху виднее. . а нам простым смертным от этого не легче. . разве что фраза спасет: не суди и не судим будешь. . но это вряд ли )))
Lyudmila Gordeeva
Нет, не правда. И не смейте свою злобу прикрывать богом.
Марина .
Да, накажет, тем самым мужиком. Не злись, ей не повезло, она приобрела неверного мужчину- а это показатель того, что и с ней может такое произойти.
Еркебулан Яхып
Да, Вы праы, ведь Бог основатель семьи и брака . Библия говорит : " Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять " ( Матфея 19:6).
Всё вернётся бумерангом!!!
желание чтоб кто то был наказан - противоестественно писанию о Боге... там сказано.. возлюби врагов своих... понять это сложно.. но можно.. и вот когда понимаешь облегчение наступает.
Седьмая заповедь звучит так : "Не прелюбодействуй. "
Только это относиться не только к женатым.. . сексуальные отношения между м и ж до брака также против этой заповеди

В десятой заповеди также запрещается "брать не свое"
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Тут идет речь о зависти, о краже, но с примерами и один из них "не желай жены ближнего твоего" - прелюбодеяние

Из 10 заповедей в двух запрет вступать в интимные отношения с м/ж у которых уже есть муж/жена.
Кто хотел понять понял

Ну и наконец.. . желать мести или мстить также нехорошо.. . ибо Бог - Есть ЛЮбовь и многие Его слова говорят о прощении, о любви ко всем без исключения, ..
Тут правых нет. Есть те кто живет своими законами, тем самым уходит от законов Бога.

По сути переспать с чужой женой или с чужим мужем может быть сравнено с желанием мстить или ненавистью. В этих поступках есть общая черта называемая людьми грехом.
Переспать - физическое действие, ненавидеть - моральное. Легче всего Человеку заметить физическое, но любой грех или действие выходит из "сердца" = мысли. Отсюда важно следить не только за тем, что мы делаем, но и за своими мыслями.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Бог никого не наказывает а направляет на правильный путь. Бог любит нас. А вы простите своего или свою обидчицу и поставьте свечи за их здравие в церкви. Все у вас наладится.
Vera Soloviova
эти слова да богу в уши
Jana M
Бог не наказывает! Он нас всех любит! Просто люди ведя беспорядочный, а точнее, мало порядочный образ жизни, сами себя этим наказывают. Сами себе завязывают эти узлы, а потом зубами их же и грызут, 0 так кто кого наказывает? Самое главное право человека в жизни- это свобода выбора, вот ее то нам и дает Господь Бог при рождении, а не наказывает.
Конечно!! ! им всё вернется!
нет, это не правда. Каждый борется за свое счатье как может. Знаю счастливые пары, когда девушка уводила мужа из семьи.
любящего от любимой увести не возможно.... а жена как и любая женщина чужой человек.... и бог накажет только его если он уйдет и забудет о детях.... а если детей нет.... то и вопрос отпадает сам собой....
Анютка )
Наказания не будет, если такое было бы никто бы не гулял, не пил, не курил, по улицам ходили бы одни аполоны, и женьщины были прекрасны, все абсолютно Дело не в наказании, что одному хорошо то другому плохо, значит нет ни плохого ни хорошего, дело в выборе, мы учимся выбирать всю жизнь, уважай и свой выбор и другого,
дорога приведет нас туда куда мы выберем а наказание или счастье решать будем потом когда все случится или не случится
БОГ не кого не наказывает . лишь сам человек себе вредит, просто ему другая дает больше чем ты, если конечно вопрос относительно тебя, отпусти пусть бежит
незнаю все как велено