Расставания
если ЖЕНА не ХОЧЕТ иметь ФАМИЛИЮ мою А бывшего!!! как МНЕ быть??? она ЕЩЕ живет ПРОШЛЫМ???
может, просто не хочет заморачиваться со сменой документов
а если она и родившимся детям эту фамилию передаст, то возникает вопрос, а кто отец?
Не надо на этом внимание заострять. Фамилия еще ничего не значит.
может фамилия бывшего симпатичнее?) ) ну а вообще, вы у неё спрашивали прямо? ведь есть какое-то объяснение наверняка..
не надо на нее давить
Может, действительно, ей много документов придется менять, поэтому и не хочет.
Если есть дети от первого брака, тогда я ее понимаю.
Родится твой - будет на твоей фамилии.
Ничего страшного!
Родится твой - будет на твоей фамилии.
Ничего страшного!
Принять как есть. Что в этом страшного?
Ответ очевиден ---бросить её:) Я фамилию мужа с огромным удовольствием взяла и не от каких бывших мне ничего не надо:)
Большинство женщин не меняет фамилию, для того, чтобы с ребёнком была одна фамилия, - иначе проблемы будут в д/саду, школе - каждый раз объяснять, что, да как.. .
У общего-то ребёнка есть и мама и папа, а старший, что же, будет как сиротка у вас в семье,
с чужой фамилией, что ли? Нет, я бы тоже не стала менять из-за ребёнка, чтобы он не чувствовал себя чужим при родной матери!
Неужели это так принципиально для вас? Тогда предложите ей усыновить её ребёнка, хотя, нет,
тогда придётся отказаться от алиментов.. . Ревность плохой советчик, постарайтесь объективно посмотреть на ситуацию, выход обязательно должен быть
Если бы девичью фамилию хотела сохранить, я бы понял.... А бывшего.. . Не знаю.. . Впечатление, что ты запасной Вариант, а она внатуре живёт прошлым в надежде всё назад исправить. Бывший позовёт, она тебя в 6 секунд забудет и назад побежит о твоих чувствах не вспомнит. Не слушай советчиц, они тут тебе из женской солидарности насоветуют. Ставь вопрос ребром - ты у неё серьёзно мужик или так, временная гавань, запасной аэродром. Как компромисс пусть берет назад девичью фамилию.
поддерживаю уму, так и есть... забей. не заморачивайся