Расставания

Кто виноват в разводе по Вашему? Лично я считаю, что оба. А Вы как думаете?

Надо понять, что виноваты в разладе обязательно оба супруга. Если 1 ведет правильную жизнь во благо другого, служит любимому человеку, то развод не случится никогда. А люди в большинстве своем эгоисты, хотят наслаждаться через других. Вот потом и страдают и сваливают вину друг на друга.
Вы, безусловно правы в ваших рассуждениях и остаётся только заметить, что это не полная картина (не все условия) долгих и крепких отношений. Просто "служить" мало....
Николай Гомоюров
Лучший ответ
не всегда
Вроде все и верно, но опять же! Тот кто будет терпеть измены, безразличие и эгоизм любимого им человека, тоже ведь не железный! Потерпел год, два, и все равно сдается! Тогда что же? Он виноват?? ) виноват в том что все время все прощал?)
Еленка Белая
логично все по-вашему, но на самом деле они не виноваты в том что прошли чувства, а без чувств трудно сохранить отношения
Григорий Лыков
Абсолютно с вами согласна.
Хотя бы потому, что мы сами выбираем себе партнеров.
Надо быть эгоистом. К чему становиться тряпкой и всю жизнь прислуживать тому, кто тебя не ценит?

И почему сразу виноваты? Я сама развода добивалась, которого мой мне не давал.
А лично я считаю, что во всех разводах виновато только больное общество.
Артём Ovseyev
В моем случае ОНА! Имено так и было: "1 ведет правильную жизнь во благо другого". другая в это время гуляла по мужикам...
Dima I'm
Ну где будет вина, того кто изо всех сил старался все изменить, но не получилось. Бывает и оба виноваты, и один, и никто не виноват.
***александр ***
Эгоизм это не плохо, но в меру конечно, есть пословица: -"Тебе окружающие сядут на шею на столько, на сколько ты им это позволишь".Поэтому себя надо любить, а то всегда найдуться люди на халяву поездить на вашей шее.
ты сама и ответила на свой вопрос правильно))
Ilyos X
всегда оба, в браке необходимо идти на уступки!
Видимо до определенного времени было что сохранить, а теперь ...
"Если 1 ведет правильную жизнь во благо другого, служит любимому человеку, то развод не случится никогда"-случится, если это происходит только с 1й стороны. и виноват будет тот кто "стелет".второму надоест реально и будет пользоваться, а тот кто стелет потом будет плакать, но виноват будет сам