Расставания

Ко мне плохо относятся в школе потомучто я атеист

Всем добрый вечер. У меня проблема одна... Мне 15 учуюсь в 9 классе, ну и я атеист. Как-то раз ляпнул другу об этом ну а он на уроке религии училке сказал, ну а она начала мне байки читать про миротворение и. т. п. Я сначала начал отвечать, спорить потом тупо забил. Ну и в конце она меня так сказать оскорбила мол "Глупый еще, или подрости" в невежливой форме я ответил она меня из класса выгнала, ну и я ее нахер послал и ушел. Предков потом вызывали, ну вроде замяли. Ну щас все учителя уже в курсе, ну и я стал замечать что они ко мне относится мягко говоря нехорошо. Класс-рук. оценки явно занижает, в последний раз я выучил тему, достал доп. информацию хотя это и не нужно было, перессказал хорошо, а она мне 6 поставила (у нас 10 бальная система 6-3+)на вопрос почему ответила что она покачто решает тут. Мне девушка и несколько друзей говорили что она собирала их, и горила чтоб от меня подальше держались, ну благо они не такие тупые, хотя нашлись и послушные ученики. Ну и так почти со всеми учителями у меня отношения стали плохими, они же там "коллектив".Как быть поменять школу ...Я понимаю что это глупо, ну все же это жутко раздражает когда тебе не позволяется иметь собственное мнение. Я пришел к этому выводу не из-за каких-то жизненных проблем типо "У меня умерла мама, значит богу нет" а по личным убеждениям, исследованием много читал, делал выводы и пришел к тому что все эти "религии" буддизм, христианство и. т. д. просто сделаны в целях чтобы людям было чего бояться и в целях удержания власти. После того как прочитал "Божественную комедию" Данте убедился в этом еще больше и считаю глупо во что-то слепо верить... Незнаю менять школу или как баран бороться. Что подскажите? Подходящей темы не нашел =)
передай своим преподавателям (лично от меня, как от атеиста) , что они идиоты. Они не имеют право навязывать кому-либо свое мировоззрение. Религия - это не более, чем философия, если кто-то ее не принимает - только глупцы меняют свое отношение к этому человеку. У тебя так походу полная школа идиотов.
На заметку: Ст. 19.п. 2. Конституции РФ "2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. " Ст. 28. Конст. РФ "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
Сергей Романов
Лучший ответ
Навязывать - не должны, но предлагать - могут. Это не навязывание.
Вопрос в том, почему тебя эта так цепляет.

У меня тоже много кто умер из очень близких людей.
Но умерли-то только тела, а сами эти люди.
Надо просто иметь знания как устроен мир на самом деле,
а ты хочешь оставаться в неведении.
Вот поэтому и злишься постоянно.
Тот, кто имеет настоящее знание - не злится. Его ничто не бесит. Он всегда спокоен.
Борись за свои убеждения. К сожалению сейчас людям промывли мозги и продолжают промывать религией. И в другой школе будет то же самое.
Alexe Sexu
" Поклонится Господу всякое колено". А учёные многие, будучи атеистами, при глубоком (очень глубоком изучении основ мироздания) , стали Божьими сынами.
Елена Певчих
Ну.. . история с религиями ещё более "весёлая". Многого в книгах не написано.. . точней написано, но они и сейчас запрещены к продаже.

А вообще, тебе осталось пару лет. Учи уроки и не обращай внимание на учителей. Школьный аттестат нигде не смотрят, поэтому не переживай чего они там наставят, а ЕГЭ не они проверяют и результат будет зависеть от тебя. (хотя это тоже. . та ещё лотерея...) .

Береги свои мировоззренческие убеждения. Это твоё право, твоя свобода мышления.
Bekbolot Musajanov
Атеизм есть ни чем иным, как разновидностью религии. Живой Господь существует вне религий и вне дискуссий. Хочешь испытай на себе Его силу и не страшишься этого? Не сомневайся, испытаешь
Заур Мв
Почти все ученые и изобретатели мира были атеистами
Vik Ivanov
Обижать начнут, а вы им "Шалом православные"
забей на всех и не парься!
"Все умные люди исповедуют одну религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят"
Или меняй школу, или меняй учителей в ней. Второе сложнее, придется впутывать родителей, милицию, суды. Попробуй подставить классную, типа она тебя ударила (даже если случайно) , ее и завуча уволят, остальные будут бояться. Как-то так.
Я тоже атеист и мне навязывают свое мнение
Что тебе посоветовать, крепись дружок и помни что в конституции записано что человек вправе исповедовать любую религию или же не исповедовать никакой и никто не вправе его за это унижать и прочее. Учительница конечно повела себя очень не педагогично. Снимай все на видео и записывай на диктофон, пригрози что будешь писать в РОНО или еще хуже для школы в ГУНО или прокуратуру и ничего не бойся правда на твоей стороне. Можешь подать жалобу в прокуратуру, она проведет проверку и мало школе не покажется.
Меняй школу
Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий.
Я тоже атеист
Поменяй школу... И никогда ни с кем не гри об этом. Бог есть, религии-это дело рук людей. И иногда это дело рук совсем не во имя Б-га.
Знаешь со мной в школе была та же история. Я сменила в школу и уже лишний раз рот не разевала. Многие люди просто не могут принять ни чье мнение кроме своего. А во что или в кого верить это твоё личное дело.