Расставания

Непростая семейная ситуация, помогите разобраться!

После совмесной жизни 3 лет, мне больше не хочется проживать со своей супругой, но ещё больше не хочется потерять ребёнка, что делать?
всё в твоих руках. но ты уже умничка в том, что о ребенке думаешь. у всех в семейной жизни наступают такие периоды. сам подумай - проще всего сечас уйти из семьи, найти другую жену, заделать ей ребенка и через некоторое время опять окажешься в той же ситуации. ни у кого не бывает бешеной любви и страсти до гроба. так что ж теперь, раз в пятилетку жену менять и детей клепать?
ты не торопись пока, поговори с женой мирно, расскажи что тебя не устраивает и что ты от нее хочешь, выслушай, что не нравится ей. вам надо налаживать отношения, а не уходить от поблемы.
подари жене цветы, пригласи куда-нибудь сходить, но только вдвоем. удачи. я надеюсь ты примешь правильное решение.
Миша Попенко
Лучший ответ
Ситуация стара, как мир. Искать компромисс. Ребенка то она в любом случае не отдаст, да и суд навряд ли будет на твоей стороне, куонечно, если супруга не алкашка (наркоманка) или просто пофигистка, не умеющая ухаживать за своим детем. Пожалей ребенка!! ! Представь, ты продолжаешь жить с женой, тебя она раздражает, каждое ее движение, слово - вызывает нервную реакцию - ты срываешься, между вами начинается ругань.. . малыш все это видит, и неоднократно.. . Какой он по твоему вырастит? Какое у него будет отношение к тебе, либо к матери, да и к женщинам в целом.. . НУ ИЛИ К МУЖЧИНАМ, если ребенок девочка
может не все еще потеряно? бывают такие периоды! вам нужно немного отдохнуть друг от друга! поверьте мне! у меня так было! главне не рвать сразу а уж если нет то это тоько вам решать как быть!
а в чем ваша проблема? ?
Такое испытание может длиться еще несколько лет. . договоритесь между собой и поживите месяца два отдельно друг от друга-пока не остынете.
Мурзик Котов
Хочется - женюсь. Не хочется - развожусь. Хочется - делаю детей. Не хочется терять детей, и не хочется жить с женой. В пору расплакаться от бессилия. Тебе это не напоминает малолетнего капризного ребенка? Может пора стать взрослым и начать нести ответственность за принятые решения и реализованные желания? Да и кто сказал, что семья - это розовые сопли, пламенные воздыхания и романтические вечера? Семья - это ежедневный и тяжелый труд каждого взрослого участника этой авантюры.
Юра Малявкин
В себе разобраться.
Елена Зирюкина
В одно мгновение можно сделать нечто такое, что будет причинять боль всю оставшуюся жизнь.
и вторая цитата:
В любимом нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
твая жизнь.. твая семья... тебе решать.
Кира Kira
Ну что-что. Ты что, телевизор не смотришь? Завези ее в лес, а сам разверни лошадку и домой. А там: "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? " Авось, не найдет дорогу домой, авось, замерзнет.
Ужас. Но такова жизнь. А Ваше не хочу серьезное? Если да, то надо уходите, а вот в общении с ребенком могут быть проблемы.
Natalja Hango
У меня та же ситуация. Прожили вместе 3 года, есть ребенок, но.. . В общем, мы договорились пожить отдельно друг от друга какое-то время. Попробуйте и вы так. Хуже все равно уже не будет.
Один умный человек сказал: хочешь удержать любимого - отпусти его. Вернется - будет твоим навсегда, нет - он твоим никогда и не был. А ребенок - твой, и это навсегда. Почему ты должен его терять? Все будет зависеть только от тебя.
не поможет никто, придётся самому всё решать. Только не спеши. Может это временное. Или уже есть другая? И если всё-таки решите расставаться, обязательно сходите к психологу вместе с женой, чтобы правильно повести себя с ребёнком.
Воспитывать супругу.
Люся Ржевская
Можно не жить с женой, но ребенка не потеряешь. Попробуй договориться, но женские обиды раньше чем через год не утихнут. Скажи, что тебе плохо и хочешь пожить один, езжай куда нибудь на заработки. Да мало ли вариантов.
Вика Трегуб
Если ты разойдешься с женой, то сразу улетишь на Марс и потеряешь ребенка? В чем проблемма?
Янна Яковлева
Серёж, 3 года совместной жизни, возраст критический, быт, обыденность, понимаю. Попробуй просто уехать на время. Попробуйте пожить отдельно.
Али Алиханов
Мы отвечаем за тех, кого мы приручили!!! Ты что такой без ответственный?!
подумай очень хорошо что ты делаешь! 3 года совместной жизни это не просто так ведь (((Не стоит принимать поспешных выводов! Поживи еще попробуй изменить стиль общения поговори с ней скажи тебе тяжело и ты на обрыве стоишь она поможет тебе... Но не вздумай уходить пожалей ребенка1
во-первых, стоит жить вместе ради ребенка.. .
в0-вторых, надо разобраться, понять в чем причина того, что вы больше не хотите быть вместе... обсудите это с женой (ЭТО ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ).. рассмотрите все стороны, как решить ту или иную проблему... стремитесь к тому, чтобы укрепить брак, может что то новое внести в вашу жизнь (обновить секс, время препровлждения)... вам стоит внести всего лишь некие изменения, так как вы сейчас переживаете кризис.... его главное пережить и побороть, чтобы жена и ребенокне расстраивались и чтобы вам в дальнейшем жило легче, вы еще в будущем будете собой гордиться, Что поступили разумно, не разрушив семью.... подомайте о ребенке.. ведь главнее не то, что вы его потеряте, а то, что ОН ВАС потеряет.. .
будьте счастливы...
Сначала разберись, почему не хочется. Может всё можно наладить, а если нет, т о только два пути-жить вместе или развод, нотеряешь ребёнка. Третьего не дано.
интересно... какой это у тебя по счёту брак
Доброе утро!
Знаешь прочитала твой вопрос и вот что я тебе скажу. Не надо далеко ходить вот ситуация с моей жизни.
Мы с мужем прожили уже 13 лет. И лет эдак 5 я уже живу с ним из-за долга, жалости, дочки, страха, и. т. п
И знаешь не делай такой ошибки как я. Не живи ради всего этого, возможно читая ты подумаешь, что я дура, но увы потом ты вспомнишь меня. Ребенок вырастет и её*ему* будет абсолютно паралельно как ты, прожил эти года и ему не сильно хорошо будет жить в семье где уже нет чувств. Точно так же скажу чему хорошему научится этот ребенок видя ваши натянутые отношения? А время идёт и кто знает за это время промежуток 14-15 лет пока вырастет малышка или ты или жена может быть найдёте своё истинное счастье.
Да и жизнь такая штука ведь ты не бросишь малышку а только расстанешься с ней, ты будешь наведывать её помогать. Ты конечно смотри сам, если есть к супруге еще чувства то, пересмотри своё отношение не спеша а если точно нет или у тебя есть причина веская... то.... удачи тебе.