Расставания

Прошлое моё, только ты мне осталось...

Странная вообще ситуация произошла, но она очень длинная - пересказывать снова не буду. Месяцев 5 назад рассказывал ситуацию, когда не ждал от человека того, а он очень серьёзно предал меня.. . Самое страшное - это была родная мать! После того, расставание с любимой девушкой, которая была мне единственным смыслом жизни. Сколько с девушками встречался, никогда не страдал при расставании, через неделю после знакомства, даже не завязывая романа, разбегались. Тут как заговорённый 8 месяцев без устали бегал за ней, делал сюрпризы, подарки, посвящал стихи, заинтересовал чем-то и других никого не видел. На фоне психоза после расставания бросил потрясающую работу, которая была хоть очень тяжёлой физически, но приносила прекрасные деньги. Сейчас с матерью после такого не контактирую да и она всё чаще гуляет в своём кругу, не интересуясь судьбой сына. Работу найти не смог такую, да это и невозможно. Те, кто считал себя моими друзьями, посмотрев, что мать тогда сделала, стали опасаться вообще общаться, говоря мне в лицо: "Извини, но мама твоя неадекватно ведёт, нам не надо, чтобы подобное случилось и в наш адрес. ". Работаю за двадцатку, которой еле хватает на житьё, но работа очень тяжёлая, а я себя своими переживаниями и воспоминаниями, похоже, измотал до того, что на самом деле просто ходишь и шатаешься, ни сил, ни желаний каких-либо.. . Стал встречаться с девушкой одной, другой: а помню только прошлую свою. Сейчас тоже встречаюсь, но понимаю, что в один момент просто её брошу, хоть она и так обнадёжена сейчас. Не люблю совершенно, встречаюсь лишь для того, чтобы как-то немного расслабиться, почувствовать женщину рядом. И разговор идёт не только о постели, просто очень тяжело так. За своё лицемерие и обман девушек возненавидел себя страшно, а поделать ничего не могу. Ненавижу людей, жизнь, самого себя. Рад бы завтра хоть умереть, но сделать ничего с собой не могу, боюсь выжить, но остаться калекой, тогда тем более никому не нужен буду. Да и видать я ещё тот трус потому, что просто боюсь на что-то решиться.. . Сейчас работаю только на то, чтобы снимать жильё и прокармливаться малость. Стал сильно пить, приходить на прошлые места, где жил с прежней своей, где гуляли, целовались. Прихожу и выпиваю несколько банок страйка потому, что так проще окунуться в прошлое. Ничто другое больше не интересует: на будущее махнул рукой, на себя - тоже. Как вырваться из этого порочного круга тоже непонятно.. . Даже заметно, насколько я съехал по учёбе. Учусь в институте на заочке: раньше был в лучших, всем интересовался, всё знал - теперь ничего не интересно, ничего не надо. Знаю, едва ли кто сможет тут помочь, но, если бы кто-то смог всё-таки дать дельный совет, не то, что голословный: забудь прошлое и т. п. , не знаю просто, насколько бы я был благодарен этому человеку
Что тут можно ответить! Сочувствую! У тебя сейчас затяжная депрессия. Учитывая события, которые произошли в твоей жизни, это абсолютно не удивительно. Хочешь ты того или нет из этой депрессии тебе нужно выбираться и в этом ты можешь помочь себе только сам. Начни с того, что перестань встречаться с девушками, которые тебе не нужны, врать им и т. д. Начни общаться с друзьями, если таковые остались, если нет, то займись поиском новых. Для нормальной жизни человеку нужно с кем-то общаться. Перестань приходить в те места, где ты бывал с той девушкой. ну и напоследок, в такой ситуации я бы сменила место жительство и начала новую жизнь на новом месте. На старом же месте тебя ничего не держит, только старые и неприятные воспоминания. Пусть все эти ситуации будут тебе уроком на будущее, стань выше этой ситуации, жизнь на этом не заканчивается. Удачи.
Хватит себя жалеть взрослый человек руки ноги есть, голова работает, все заработаешь. Ищи смысл жизни и увлечение, которое вернет тебя к жизни!
Владимир Викторович
Лучший ответ
Нафиг туда ходишь? ? Вот уж мазохист! И само название вопроса говорит о том же.
Встречаешься с девушками - вот и встречайся, что ж ты думал - они сразу хорошие попадаются, совместимые? Это как в магазине - ходить надо выбирать, а то и примерять. Шопинг любишь? Полюби, от депрессняка первое снадобье
Заур Керефов
Да, ситуация! А зачем с любимой расстался? Или она была инициатором расставания? Если не она- то может стоит её вернуть, исправить ошибку никогда не поздно. Но отчаиваться уж так не стоит, тем более -ты мужчина. И терять себя тоже не надо (пить, гулять с кем попало и др. ) А суицид не выход, ты правильно думаешь, что можно остаться инвалидом, и ситуация не изменится. Я повторюсь-ты мужчина, поэтому должен пережить стойко и доказать всем, что ты человек с большой буквы. Я уже не молодая женщина, но в молодости я пережила личную трагедию и попыталась покончить с собой. Но осталась жива и даже не инвалид. Но чувства мои так и остались в прежнем состоянии, да я страдаю, но живу и достойно. У меня двое взрослых сыновей, внук и внучка, всю жизнь я работала, сейчас на пенсии. Я желаю тебе мужества и сил пережить эту "чёрную" полосу твоей жизни. Я уверена- всё у тебя получится. Удачи!!.
Кирилл Власов
Разочарование очень страшная вещь.... это подножка от которой вы летите в пропасть.. Ты должен это осознать. Это называется переродиться. так делают фениксы )
Юрий
начну с того, что перейду на "ты",удобнее. Итак. Хорошо, что тебе ясна причина в принципе тВоего настоящего состояния и ты этого не отрицаешь. теперь нужно сделать другой шаг - что-то сделать. Давай ты с этой минуты вздохнешь, выдоХнешь и скажешь сам себе "С этой минуты я начинаю снова быть лучшим, быть нужным, быть востребованным и успешным" . И начинай помогать этому сбываться. Ты даже можешь сделать коллаж желаний, который будет мотивировать тебя к той жизни, которую ты себе на коллаже отобразишь (но в ней не должно быть твоей бывшей девушки, потому что ты идешь только вперед!). Ты пойми, что здесь все в твоих руках. Да, вполне возможно, что в твоем состоянии тебе нужен рядом человек, который будет следить за тем, чтобы ты не падал духом и продолжал идти только вперед, а не тормозил и возвращался назад. А если такого человека нет? Как ты представляешь свою жизнь, если все оставишь так как есть? Я бы на твоем месте сделала так: во-первых, с девушкой рассталась (настоящей) , она сейчас тебе и не нужна по сути, да, не нужна. И не мучай ее, не давай надежд, ты почему такой эгоист? у тебя нет на нее никаких серьезных планов, а ведь она может полюбить, после чего ты с ней благополучно расстанешься. Не губи ее (груо говоря), отпусти. Просто займись собой. Во-вторых, каждый день выделяла бы время для поисков новой работы, для обзвонов и собеседований. В-третьих, читала книги, поверь, это очень нужная вещь, и отвлекающая. В-четвертых, взялась за учебу, пусть у тебя все запущено сильно, есть одногруппники, есть методички, учебники, репетиторы, твоя специальность - это твой хлеб. Необразованный, неуспешный, такой скучный. нудный, грустный ты ни себе, ни девушкам не будешь нравится. Учись, ведь это тоже отвлекает. В-пятых, у тебя уже стала привычка думать о прошлом, просто привычка. Но чтобы тебе было еще больнее от воспоминаний, начинаешь ходить по тем самым местам и тд. Закрой туда себе дорогу, не ходи, не смотри, не слушай музыку, которую вы вместе любили и фильмы, которые смотрели. У тебя НОВАЯ жизнь, ПРЕКРАСНАЯ жизнь! Я из всего написанного поняла, что ты еще достаточно молод. Не губи свою жизнь. Из-за девушки! да это берд же! Как девушка тебе говорю: ) Это жизнь и нужно уметь принимать все ее стороны, уметь им противостоять, выстоять. В тебе же должен быть мужской стержень. Пойми, что когда ты начнешь заниматься работой, учебой, собой внешне и внутренне, самосовершенствоваться, читать, ходить может быть на какие-то тренинги, вообще интересоваться жизнью, то ты начнешь больше понимать ситуацию, больше понимать эту жизнь, научишься проще относится к тем или иным ситуациям. И в принципе вся эта занятость для улучшения твоей жизни будет тебя отвлекать от нагнетающих мыслей. Ты просишь совета, ты его получил. Пожалуйста, прислушайся! Я очень хочу, чтобы ты начал жить настоящим! ты ведь можешь просто взять себя в руки и начать творить чудеса для своего благополучия!: ) МОЖЕШЬ! и я вижу это желание в тебе. Так уже сделай! не можешь решиться на самоубийство (Слава Богу), так решись на то, чтобы стать искренне счастливым, любимым (взаимно) и самодостаточным !!!УДАЧИ!!!!
Продолжай знакомится, только мозги не пудри.. . не екает, отпускай, возможно ты не однолюб, и встретишь еще свою любовь.. . надежда умирает последней, вот и ты пока жив, надейся и не сдавайся...
Ты молодой парень. Всю жизнь ты так не будешь жить. рано или поздно все измениться, если любишь, верни ее! Из кожи вон, но верни. А если не получиться, не отчаивайся. Значит так было нужно! В жизни все не просто так, ты встретишь другую. и возможно даже - полюбишь! Ненужно сейчас отчаиваться, менять одну, другую. Это ничего не изменит. все само придет! и за черной полосой следует белая. не ставь на себе крест. у меня тоже была подобная ситуация, когда ничего не хочешь, жить не хочешь, отворачиваешься от всех, лежишь целыми днями как труп, но жить нужно, пусть в данный момент тебе плевать на себя и на других. Умереть ты успеешь всегда, а пожить в этом мире у тебя есть только один шанс, это данная жизнь. Все измениться, значит сейчас не время.
P.
Pomah .
Ты зациклился на ней. Бог наказывает тебя за это. не создавай себе кумира. сходи в церковь, возьми себя в руки. не все могут это сделать, но ты сможешь. ты должен понимать, что то, что принимаешь близко к сердцу, пытаешься удержать, а удержать нельзя ничего. отпусти ее всем сердцем, прости всех и еще раз прости. Ни с кем пока н встречайся, не мучай их, ведь ты делаешь с ними тоже самое, что она с тобой. если ты поймешь все это, то, действительно, найдешь лучше. а если же она - твоя судьба, то вы еще столкнетесь. Как говорится, если будет нужно вы встретитесь и на другом конце света через сколько угодно лет, если нет, то разминетесь завтра на одной улице. Поблагодари бога за все и покажи, что ты не сдался, тогда он отблагодарит тебя. Поверь. Во-первых, умереть всегда успеешь, не вздумай. Ты должен делать добро столько, сколько дается времени. Во-вторых, если ты не сделаешь так, как я советую, можешь встретить еще более сложную ситуацию. Куда хуже есть всегда. И куда лучше тоже всегда есть. Ты сможешь. Я верю в тебя.
Аня Кора
любая негативная ситуация в отношениях - измена, предательство, разочарования - это то, что нас делает сильнее и мудрее. Нужно на эту ситуацию посмотреть как бы со стороны, как будто она произошла не с вами, а с другим человеком и он просит от вас помощи - как ему выпутаться из такой ситуации? ! Сделать выводы, обогатить свой опыт и идти дальше. В жизни всякое бывает. Удачи!