Расставания

Как бороться с воспоминаниями из прошлого? оставить надежды в прошлом для светлого будущего?

Помогают мысли, что "если бы любил, то давно бы уже.... Что он потерял, и как поменялась я после него, и он локти кусать будет". Но блин, когда о прошлом кто-либо напоминает все настрои летят в там-тарарым (объявился общий знакомый, с которым общие дела и послать этого знакомого его не получится; ещё давно согласилась сотрудничать с ним) . Понятно, что время лечит. Но как быть чтобы мой настрой был непокалебим? для меня этот знакомый стал как бы дверью в жизнь бывшую...
Ivan. Shestakov
Всеми своеми силами оставьте все воспоминания из прошлого там же! !
Для новых отношений нужны новые и свежие мечты, мысли и т. д. !
Удачи вам :-)
Muni Jumagalieva
Лучший ответ
глупые это мысли, надо "проверять" человека, ведь как можно узнать его отношение к себе иначе, он может тоже сидит с этими мыслями

а жизнь новую начинать не завершив прошлую не то чтобы глупо, бессмысленно, я к примеру ушел из института, точнее довел специально до такова состояния (моя отмазка, мне проще сказать "за неуспеваемость", чем раскрывать все карты) и теперь потихоньку начинаю все по новому... и успехи пока что радуют) )
Женя Найден
Пока ты стоишь лицом к прошлому, к будущему сама понимаешь чем стоишь!!!! Если взаимной любви от бывшего нет, не трать свое драгоценное время, иди вперед, поверь, там ждет твоя настоящая любовь!!!!
Олег Дуля
Да вот вы тут говорите оставь воспоминания, да как их оставить?? ? Как? Если живешь в квартире и блин каждая соринка напоминает обо всем, город это в котором живешь тоже навевает, музыка какая нить которая тоже блин начинает нагнетать! Единственный выход - это либо собраться силами и перетерпеть все это, либо просто валить нафиг из этой квартиры и из этого города в новое место чтоб все забылось быстрее. Хотя говорят от себя не убежишь, но все таки, хоть как то легче станет, новые места новые люди новые заботы!
да уж прошлое не прощает обид и промохов. Вот еще 1 пример Любовь губит
о прошлом надо вспоминать как "прошло, еее" ..сама знаю, что, чтобы мы тут не говорили, если ты сама не отпустишь то что было, никто не поможет, разве что человек, твоё настоящее, новый парень, трудно, да, но жить-то надо дальше;)
Тогда для чего забывать? А не проще будет сделать первый шаг? Зачем мучить себя..