Расставания

Умер дедушка а запах его остался в комнате я когда чуствую запах мне сразу плохо становиться (((нехватает деда (((

Витя Пчёлкин, ты не унывай, дедушка чувствует твою любовь. Но сильно то не тоскуй, мёртвых надо отпускать, и жить дальше. Постепенно свыкнишься и смиришься с этим. А пока старайся меньше плакать и жалеть себя. Отвлекись, гуляй больше, спортом займись.
Kirill S
Лучший ответ
Учись молиться за своего дедушку!
Особенно усердно за него следует молиться в первые 40 дней по смерти.
через 40 дней исчезнет...
Юрий Чадов
Он ушел на Небо и там заблудился...
После 40 дней набери сосновых еловых шишек, закрой все окна и входную дверь .Шишки положи в таз залей водой и кипяти часа 3-4. Так проводят очищение жилища.
Да, говорят, что до 40 дней душа человека кружит над местом, где он жил. Это время для воспоминаний о нем. Было бы неправильно, если бы ты не вспоминал его добрым словом и хорошими воспоминаниями. Вот это и оставь. А тоску и хандру убери. Ему бы это не понравилось. Поставь его фоту и говори с ней. Сходи на кладбище, принеси конфет, печенья и крупы для птичек. Поухаживай за могилкой, посади цветочки. Они весной расцветут...
Epiphany
Смиритесь с мыслью что все мы смертны и рано или позно уходим в мир иной. Мертвым мертво, живым живое, понятно ушел человек, его присутствия не хватает, тоска, печаль, но жизнь продолжается и память о нем останется в вашей душе.
Мой отец умер 10 лет назад, а я иногда ловлю себя на мысли, что хочу к нему позвонить и поговорить.
Айгуль Уменова
отпусти его
Ла
Лариса
Всем тяжело!
Бэла Ким
сделай ремонт. просто косметический. смени планировку в комнате, переставь мебель. постепенно привыкнешь к мысли, что его уже нет. и не зацикливайся на этом. принимай смерть, как переход в другое измерение, где, когда-то будешь и ты. Живи в своём измерении, сейчас. Твой дедушка ведь живёт в своём теперешнем измерении и тебя не тревожит. Чего ты его теребишь своими мыслями?!?! Дай ему спокойно там жить дальше.
@tema@
Твоей отец
я 5 лет назад мать похоронил после трагической кончины. После этого что-бы к жизни вернуться мне пришлось все её вещи выкинуть. Оставил только одну скатерть которую она связала своими руками. Говорят когда умываешь сам ты умираешь один раз, а когда близкий особенно кровный ты умираешь тысячу раз-это правда. Тебе нужно развеется, лучше всего помогает путешествия и хорошие веселые компании. Удачи