Расставания

Почему когда растаешся с человеком очень грусно?

Даже если вообще практически человека не знаешь. Даже если мне хорошо выматали нервы. Хорошее тоже было. А всеравно как то грусно.. . (это про отношения парня и девушки) . Почему так?
ну наверное ты понимаешь, что теперь этого человека ты будешь видеть очень редко и вряд ли, будете общаться .
Pavel Shehovcov
Pavel Shehovcov
402
Лучший ответ
Всегда, когда с чем-то или с кем-то расстаешься, будь то хороший человек или юношеские иллюзии, всегда грустно. Наверно потому, что это связано с определенным этапом твоей жизни, который уже не вернется и не повторится . И ты же не переживешь, тех моментов вновь, никогда. Возможно будет нечто похожее, но это будут другие чувства и другие эмоции связанные с другими событиями или человеком.
А противоположной стороне наоборот радостно. Что для него (нее) наконец-то настала свобода. Это неправильно разделенное настроение. Должно быть так, чтобы после расставания никто не грустил и не радовался.

Все люди равны, и у всех настроение одинаковое - среднее. Если кто-то больше радуется жизнью, то ты имеешь право "запитаться" от него настроением, сделав самого более радостным, по крайней мере избавившись от грусти. А если ты более радостный, то готовься к тому, что другие будут поглощать у тебя настроение, поднимая его себе.

Но если человек радуется благодаря своему кропотливому тяжкому труду, то эта радость является честной, и ее не нужно никому давать. А также если видишь радостного человека, и при этом знаешь, что он до этого тяжело мучился (по разным обстоятельствам) , то не воруй у него это честно заработанное настроение.

--

Возможно что ты уже был грустным (ой) до встречи с тем человеком, порадовался благодаря ему, расстались, и всё вернулось как прежде. То есть будто и не встречались.

Бывает и ситуация наоборот: был радостным, встретил нехорошего человека, после чего всякие ссоры начались, решил расстаться, и радуешься тем, что наконец-то стал свободен, и вернулась прежняя радость.

Так что, когда расстаешся с человеком - бывает как грустно, так и радостно.
Ольга Будник
Ольга Будник
3 288
потому что ты привязываешься к человеку, и процесс отвыкания происходит очень болезненно!

Похожие вопросы