Расставания
Всем привет! У меня такая ситуация... Мой парень, когда мы ругаемся, собирает вещи и уходит и я его никогда не останавливаю.
Это не ваша жалость. Это ЕГО способ манипулирования вами. И у него это получается.
Елена Лазурченко
если так, то как он поведет себя,если я его не позову?
Елена Лазурченко
я не настолько выгодная,чтоб из-за этого 4 года меня терпеть))
Если уходит-значит не нужна. Не унижайся. Пошли его куда подальше и найди того кто будет тебя ценить и всегда быть рядом.
Елена Лазурченко
Если бы не нужна была,то было бы гораздо проще для обоих
Это болезненные, и бесперспективные отношения.... надо ставить точку.... уважайте себя!
Хватит унижать парня, обрежь этот поводок за который ты его дёргаешь, пусть идет лесом.... ты чё мамка ему ,?
На чувстве вины отношения не построишь! Это шаг в никуда. Найдет он куда пойти, не ребенок. Нет чувств, значит нужно поговорить с ним серьезно.
У мудреца спросили: " Если человек любит, он вернется? » Мудрец ответил: " Если человек любит, он не уйдет»
Я думаю, что Вам нужно задать себе самой вопрос - Чего Вы сами хотите и если будучи с этим человеком это возможно...
А что, до ругани с его уходом нельзя не доводить? Если такие ругани норма жизни, то лучше остаться друзьями.
Елена Лазурченко
Ругани начались по мере прибывания неприятностей и проблем, а до этого вообще не ругались,но не в этом суть
Елена Лазурченко
смотря что относить к быту.. Если уборку, готовку и тд, то с этим явно проблем нет )
Елена Лазурченко
А если человек сам по себе проблемный?? Т.е. вечно сам себе проблемы находит, как специально. Просто первые пару лет я не обращала внимания,т.к. мне было все- равно, любила сильно, а теперь чувства остыли и я замечаю только проблемы эти в человеке?? и сама уже в них увязла вместе с ним?
Алена, на мое мнение все как раз и кроется в этих самых проблемах. У очень многих пар "Любовь разбилась о быт". Выгонять его -- ошибка, рано или поздно это приведет к разрыву. Тут самый сложный вопрос насколько решаемые проблемы. Если да, тогда надо пробовать их решать вместе -- проявите мудрость. Если не слушает прийти к третьей стороне -- родители, подойдут лучше всего. Ну а если проблемы не решаемые (ворует деньги на наркотики) , тогда конечно жне лучше расходится. Но это мое мнение. до жены мне так и не удалось достучатся. Мы разошлись
Елена Лазурченко
Проблемы то решаемы! Просто решаются одни проблемы и приходят дугие.. Он как-будто притягивает их! Уже я с ним повязла в этом.. И я знаю,что если мы разойдемся,то мне будет проще.. Но появляется чувство вины за это.
Елена Лазурченко
В каком плане не удалось достучаться?
Елена Лазурченко
ну спасибо за совет! :D
Елена Лазурченко
с детьми,естественно, было бы все иначе
Наверно стоит ему помочь выбраться из долгов ( морально) , тем более ему негде жить! А потом я уверена чувства у вас появятся, если не появятся, то мягко расстанетесь!
не нужно мучать себя во-первых.... жалость ни до чего хорошего не доведет. в таком случае нужно ставить точку в отношениях. . это не любовь ((
То что не останавливаешь это правильно. Если на самом деле нужна, сам вернется. А вот то что позже уговариваешь его вернуться, так это зря. Так можно набаловать его, и он при каждой ссоре так и будет уходить, зная что все равно потом прибежишь за ним. Если у него есть к тебе чувства, придет сам, ноги есть. А из жалости быть с человеком не стоит. Просто потом это все может перерасти в ненависть, причем с твоей стороны к нему. Сама такое проходила
Елена Лазурченко
вот у меня уже до ненависти доходит.. вы расстались?