Алексей, сколько раз не натыкался на твои ответы, ты на вопрос вопросом отвечаешь, странно так)
а Маме могу посоветовать быт мамой, и не лезть в интернет. Ведь вы же МАМА, лучше вас вообще нет ни кого на белом свете для детей) и вы знаете всё чего она хочет,
но если подумать, то можно просто напросто познакомить её с интересным человеком, если что пишите мне на мыло, я помогу вашей дочке найти новый интерес) )
а сейчас ей нужно просто напросто выговариваться каждый день, слушайте её, выманивайте слова) )
Расставания
Как помочь дочери забыть парня? Не могу видеть, как она страдает :'(((((
А кто в юности не страдал от любви? Идет накопление жизненного опыта.
Может антидепрессанты бы ей, амитриптилин хотя-бы. Мне очень помогло, за неделю в норму пришел.
Купите ей туристическую путевку или сами с ней езжайте, смена обстановки поможет, если дочь сама хочет справится со своей трагедией, а если она мазахистка, то долго будет мусолить еще свою любовь. Вообще хорошо к психологу походить есть психотехники помогающие выйти из пике.
Надо ее отвлечь как- то. Купите ей билет на концерт любимой группы
Никак не поможете... это любовная ломка... годик помучается если влюбилась по-настоящему...
познакомьте ее с кем нибудь
Вам нужно просто быть рядом, где-то обнять и сказать, как Вы её понимаете, где-то поговорить по душам или просто дать ей возможность выговориться, выслушать, где-то улыбнуться и шуткой отвлечь... приготовьте её любимое блюдо, сделайте маленький сюрприз, отвлекайте НЕНАВЯЗЧИВО и ПОСТЕПЕННО.. . у Вас получится) Удачи!
Будет страдать пока не найдёт нового!
пусть не сидит, а поднимается и берёт от жизни всё что сможет. В плане парня. Пусть найдёт себе клёвого мужика, тогда забудет о старом будто его и вовсе не было! ))
почему я акцентирую на том, чтоб поднималась и делала, потому-что если будет ждать что всё само свалится на голову, то прождёт до старости.
Так что, вперёд! Искать себе клёвого мужика! ;D
давно они расстались?
пройдет... сходите вместе куда-нибудь... пусть сходит с друзьями в клуб или на концерт... самое главное-общение, а дальше и личная жизнь наладится.. . Удачи Вам :)
сходите вместе по магазинам, порадуйте её чем-нибудь, пусть она почувствует нужной и любимой, это самое главное...
поможет отвлечься от проблемы... я больше месяца сидела дома одна и ревела... видеть никого не хотела.... а потом успокоилась, вернулась на работу и записалась на танцы (мечтала много лет, но то стеснялась, то муж не разрешал)... стала часто видеться с друзьями, с которыми то просто гуляли, то придумали традицию в баню ходить... в общем, немного оклемалась... загрузила себя по полной.... бегаю на две работы, а вечером на танцы... времени грустить уже не остается. вот и вам советую ее чем то загрузить!!!! не переживайте, все будет норм!!!!
уделить внимание на ее достижение в хобби или записать на изо если хорошо рисует, в общем дать ей усовершенствоваться
главное-не упиваться своим горем, однозначно нужно занятие найти какое нибудь. . или работу ей какую нибудь придумать отвлекающую... а вообще, каждый это проходил в юности, и это полезный опыт. . все проходит, и это пройдет)
будьте с ней рядом. поддерживайте как можете! обнимайте, целуйте. хочет плакать - пусть поплачет у вас на плече. будьте оптимистичны, не горюйте вместе с ней. вселяйте ей позитивные мысли. говорите что все будет хорошо, все пройдет и она встретит еще свое настоящее счастье.
P.S. знаете, я сама пережила расставание, вот уж год прошел. я и сейчас страдаю. но в особо трудные моменты мне так хочется выговориться маме, прижаться, чтобы она поддержала меня, но она так и осталась не в курсе. я все держала в себе, поэтому понимаю вашу дочь прекрасно (( терпения вам и вашей дочери!