Расставания

бросить человека или уйти от него... в чем, по вашему, разница?

Анна Роземблюм
Бросают вещь я думаю, а уходят от человека!
Азиз Наурзбаев
Лучший ответ
В расставании !
И. М.
Анна Роземблюм моя подруга ушла от мужа и решила никогда больше к нему не возвращаться... это квалифицировать как уход или как выброс?..
Одинаково больно.
Сергей Рвачёв
в чувствах, оставленных человеку...
Анна Роземблюм т.е.? сознавать, что от тебя ушли, и сознавать, что тебя бросили, - это разные вещи?
никакой помойму
Если уходишь, всегда есть шанс вернуться.
Если бросаешь человека, возвращаться не удобно.
Елена Жилкина
никакой.. однозначно всегда есть повод уйти или бросить...
Уйти звучит не так грубо
если бросить, можно что-нибудь сломать.
Бросить это когда разгибаетесь, как кошка с собакой. А уйти это значит остатся друзьями.
[.
[...zeref ...]
Бросить человека, это значит уйти от него насовсем. Не аидеть его, не общаться с ним. А уйти, это просто оставить этого человека на какое-то время. Чтобы он подумал, пришел в себя. стоит ли продолжать отношкния.
Анна Роземблюм а можно ли сказанное применить к учебе?..
и в первом и во втором случае-разрыв очевиден. .
а значит и разницы никакой. .
Вопрос очень философский. Смотря кто уходит и кто бросает.
И от кого уходят и кого бросают. Не знаю что сказать.
В жизни моей и я бросал и уходил. И меня бросали и уходили меня.
Вообщето, я так думаю. Все зависит от психологического здоровья человека.
И его эмоциональной устойчивости. Кто-то может бросать и уходить за день по несколку раз. И ничего, так себе.
А кто-то не может и шагу сделать не подумав о человеке.
С другой стороны, тебя могут бросить и уйти от тебя. (В зависимости от ситуации) .
Конечно, обидно, если ты делал для любимого человека все что в твоих силах. И тебе приносило это радость. А тебя потом мордой по "тарелке". Обидно, конечно. Но не смертельно.
Как у Пушкина-"И опыт, сын ошибок трудных.... "
Уйти можно не приченяя боли моральной этому человеку, а бросив причинишь моральные страдания...
Анна Роземблюм а как можно уйти, не причиняя страдания другому человеку?..
Анна Роземблюм и разве моральные страдания - это не страдания нарушенной морали, т.е голос совести в человеке?