Расставания
Почему бывший не хочет общаться по-дружески, а наоборот пытается уколоть? Мож перебесится? Как себя с ним вести?
Расставаясь с ним вы укололи его самолюбие!! Неважно кто инициатор расставания!!! Люди вообще думают что владеют себе подобными и чувство собственности у них очень велико!! Как в фильме -так не достанься же ты никому!!! Вот это чувство и мешает вам нормально общаться!!! А вы молодец если можете с ним общаться по-дружески -это нормальное восприятие ситуации!! Я тоже общаюсь с бывшим мужем и его женой без всякого сарказма!! Жизнь продолжается и зачем искать виноватого!! Нужно просто жить прощая себе подобных!!!
а тебе-то нахрен этот бывший?:)))
Это невозможно. Противоречит природе. Максимум, что реально это сохранить деловые отношения и внешние знаки внимания (поздравления, советы..)
нет. это самолюбие. оно не устраняется.
найдите ему женщину... мудрую -- может, подействует
у неё то что то сталось, а вот у него по всей вероятности -ничего не осталось
Положительных эмоций на этом поприще вы уже не получите, уж лучше ограничьте себя от этого общения. А лет эдак через 5 переоценивая свою жизнь вы уже поймете почему!
Я всегда старался расстаться (если уж так выходило) только в нормальных, дружеских отношениях.
Почему это становится вашей проблемой? Главное .что вы к нему положительно относитесь, а он... это его проблемы и мотивировки, о которых можно предполагать. Действительно одна из них-уязвленное самолюбие, а дальше нужно знать обстоятельства. А вот о вас можно подумать. что если этот вопрос вас так тревожит, то может в вашей душе еще осталось что то по отношению в нему?