Расставания

Когда мужчина говорит, что не желает быть с дамой, так как он лишь испортит ей жизнь, при этом испытывая некие чувства...

...к ней, достаточно теплые, немного непонятные чувства, что эти его слова, скорее всего, означают?
1) что мужчина на самом деле холоден к даме, ничего не испытывает, отмазки.

2) что он весьма не уверен в себе или в своих чувствах.

3) а каков Ваш вариант ?

Если бы он действительно любил, неужели бы он не рискнул попробовать хоть немного, но быть с нею?

Реально ли проявлять какое - то благородство, когда есть шанс быть с этим человеком, хоть это и как-то разумно?
Dашулька *)
например я алкаш и гулящии, жениться не собираюсь, что бы не поломать жизнь какой-то девушке, потому что знаю, что не изменюсь
Юлия Семёновых
Лучший ответ
скорее вариант 2...
Скорее всего не уверен в себе. Но и тут возможны варианты.

1. Он понял, что не соответствует представлениям женщины о настоящем мужчине, а исправить ситуацию возможности нет. Поэтому принял такое решение.
2. Такая ситуация вряд ли может возникнуть, и не дай Бог, чтобы она возникла, но всё же. Допустим, мужчина узнал, что неизлечимо болен и жить ему осталось от силы год-полтора, по прогнозам врачей. Будет он связывать жизнь с женщиной, даже если её любит? Думаю, нет. Зачем причинять ей лишнюю боль?
Если он не решается быть с ней, значит его чувства к ней недостаточно сильны. "Тёплые, непонятные чувства"-это скорее всего не похоже на любовь. Он поступает разумно. Уж лучше ничего не начинать, чем начать, а потом он сделает ей больно, расставшись. Если бы любил по-настоящему, его бы вряд ли это остановило. Ведь все в его руках-как жить, как строить отношения. Так что, мой вариант, что он просто не хочет, т. к. относится к ней не как к любимой.
Влада Жарова
Согласна с Феечкой. тоже с подобным сталкивалась-скажу одно-кому действительно нужно-для того нет преград.
О!
Олег !
сама в такой ситуации недавно была. Тут второй вариант, конечно.
мой вариант, что он элегантно отмазался