Уже больше трех лет живу с МЧ. Вроде как расписаться хотели, планировали. Еще два года назад=)) Но он все тянет и тянет. Обговорили, выяснилось, что он еще не готов, боится сделать ошибку (мозги часто имею понимаете ли) . Но с такими претензиями он вообще по жизни один будет, нет женщины такой на свете, которая бы мозг хоть временами не выносила.
А у меня такое чувство, что если нового уровня в отношениях не будет, то я просто напросто уйду. И отпускать не хочет, все-таки столько вместе пережили (безденежье, смерть, переезды) , и семью создавать не хочет. Как быть? Уйти, чтоб не тратить время или остаться.. .
P.S. задевает еще тот момент, что он хочет отдохнуть. Вот как можно любить человека и хотеть отдыхать от него? Эгоизмом попахивает.
Расставания
Нужна чисто психологическая помощь или совет адекватного человека.
дай отдохнуть ему, пусть соскучится, надо нас на волю отпускать иногда, баб не слушай.. и все будет ок, а может отдохнет осознает и предложение сделает
Уходите, пусть отдохнет.
А он у вас молодец вообще, неплохо устроился. Мало того, что жениться не хочет, так еще и дает вам директиву вида "посмотрим на твое поведение" )))) крут.
для немогущих определиться мужчин нужен ушат холодной воды.
это может быть Ваше временное "пропадение" из его жизни, может быть заявление типа "Я собираюсь выйти замуж" (за другого ест-но, часто это действует мощно) , но в любом случае какое-нибудь действие должно иметь задачу ПОМОЧЬ ЕМУ ПОНЯТЬ НАСКОЛЬКО ВЫ ЕМУ ДОРОГИ.
Есть такие женщины, которые не выносят мозг. это называется-идеально подходят друг другу. Складывается ощущение что ты его не любишь. Тебе просто тупо жаль три года отношений. Ну жалей дальше, че. У тебя же по ходу 50 жизней
Александер Я
Нет таких женщин. И ничего ИДЕАЛЬНОГО нет. Вы женских романов начитались.
Ничего не изменится. Смотря сколько тебе лет и что ты хочешь от жизни. Этот человек очень вряд ли на тебе женится. Уверенный в себе и своих чувствах мужчина сомневаться не будет. Если тебе 20, то можешь еще пожить с ним (только настрой себя на знакомство с другими, без измены) . Если тебе близко к 30-делай ноги. Я так почти 6 лет прожила. Только меня это устраивало. У меня не было жгучего желания непременно выйти замуж. Хотя, если бы предложил-вышла бы. У нас было много общих интересов. Насыщенная жизнь. Путешествия разные. Потом разошлись по обоюдному желанию (чувств уже не было) . Потом нашла настоящую любовь. А бывшему сейчас 40 и он не женат. Хотя отношения у нас остались хорошие. Иногда разговариваем в соц сети про отпуск и погоду...)) ) Так-то вот...)))
Не изменишь своего поведения ( не перестанешь выносить мозг) - совсем уйдет, он уже хочет отдыхать от тебя. С другим будет то же самое.
вообще такие вопросы можешь решить только ты сама, твои чувства и вашу с ним жизнь никто кроме вас не знает. Я думаю что ты к нему уже сама какая-то равнодушная поэтому может и стоит уйти и посмотреть что почувствуешь через месяц два, вдруг пустота вообще, то тогда все понятно
Вовсе не эгоизмом, А здравомыслием. Уходите, И все сразу встанет на свои места. Либо Вы распишитесь, И будете жить долго и счастливо. Ну так в сказке говорят, В вашей семье то периодически будет вынос мозга происходит, Либо Вы тихо мирно расстанетесь друзьями, Хорошими друзьями
Хорошо устроился. Чем дольше живешь с человеком в "свободных отношениях", тем меньше вероятность замужества. Время зря тратите. Надо решать, поживите отдельно, подумайте....
расходитесь
Чувствуется ваше настроение лежит в сфере расставания. Мне кажется внутренне вы уже все решили для себя. В вашем вопросе уже есть ваши же ответы. Оно вам надо такое счастье? Вам не кажется что очень уж много у него отговорок?
Надо всегда четко представлять себе что ты хочешь. Любишь его, нужен он тебе, дожимай до свадьбы. Если так сяк, то бросай, чо время терять. На самом деле все очень просто.
Можно пережить многое, и от этого только хочеться быть ближе.... Но ни как не отдахнуть... Решать вам, раз вы задали такой вопрос... Решение вы приняли, только сами хотите что бы вам сазали, что стоит ещё немного подождать и все наладиться... Не занимайтесь самообманом... .
Будет тяжело,... но проявите к себе уважение...
Я считаю так.. . оба должны настолько сжиться, чтобы они уже были одной семьёй, а свадьба стала весёлым поводом для большого праздника!! ! Не зацикливаетесь на штампе, а вот если чувствуете, что он сомневается в тебе, как в спутнике жизни, то это уже другой вопрос...
такое часто бывает, но если он решил отдохнуть действительно дайте ему время! на расстоянии часто люди понимают как дороги друг другу! советую взять отпуск и уехать к родителям на пару недель, а телефон отключить хотя бы на несколько дней! пусть поскучает! а к кончу поездки позвоните и спросите "ты не скучаешь? ждешь когда я приеду? " вот после его ответа все действительно станет ясно!
расстатса на время и будет понятно кто кому нужнее