Расставания

Нужна чья-нибудь помощь, совет в очень сложной ситуации с молодым человеком

Это длинная история и я понимаю, что виновата в основном сама, но я его люблю, пожалуйста, посоветуйте можно ли что-нибудь сделать?
Встречались с мч почти три года. Все началось с прекрасной дружбы и переросло в, как мне казалось, настоящую любовь. Я была с ним счастлива, думалось и он со мной. Мы хотели пожениться. Меня отлично приняли его родители, мы до сих пор общаемся с его мамой, я стала фактически членом из семьи. Но поскольку сказок не бывает, у нас, точнее у меня, было две проблемы. Первая, он постоянно общался со своими близкими подругами. Я всегда ему верила, но очень боялась потерять, поэтому страшно ревновала. Вторая, была в ужасном недостатке внимания. Я никогда не требовала от него ни подарков, ни цветов, вообще ничего. За все время он мне подарил 5 букетов. И то мне было очень неудобно перед ним за это, я считала это излишним. Мне от любимого нужна была лишь нежность. Но он меня не обнимет никогда, ни даже в щечку чмокнет, за руку не возьмет. Намеки на это не помогали, а самой так делать не хотелось. Все таки ждала этого от него. Не думая, а чисто от злости за постоянную нехватку внимания стала устраивать мелкие ссоры из ничего, за которые потом мне было стыдно. Я не буду описывать их, приводить примеры, доводы, но кончилось все вот чем. В августе месяце любимому нужны были кроссовки на футбол и он должен был ехать в магазин. Я предложила поехать с ним, заодно погулять. Он сказал, что не надо, я не пойму важных характеристик обуви и тп. Но я по тупости и ревности залезла к нему вк через пару дней. И оказалось что он вместо меня пошел с одной из своих подруг. Я была в бешенстве в полном. Мы очень сильно ссорились и я крикнула что мы расстаемся, в надежде что он что нибудь скажет, сделает, вроде "любимая, что ты такое говоришь", обнимет и тд. Но он меня ударил и ушел.
В сентябре я не выдержала и написала ему. Мы опять спорили кто прав кто виноват. Весь сентябрь я держала свою гордыню. Но весь октябрь я просто наплевала на все. Я писала, ждала его около дома, чтобы поговорить. И что-то начало налаживаться. Мы начали переписывается снова, смеялись, в общем общались нормально. Но он говорил что ему трудно опять увидеть во мне ту, кого он видел во мне раньше. Мне, правда, было так тяжело это слышать. Мы были такими родными и я не ожидала что так может быть. Так вот. Буквально через пол недели такого общения я пошла на день рождения подруги. Часов в 5 вечера я ушла и мне нужно было потом встретится еще с одной девочкой, а телефон сел. Я в тот момент была рядом с его домом, а до встречи оставалось полчаса. И я пошла к нему зарядить телефон. В итоге он залез в мою переписку с подругой, где я писала как я счастлива что мы снова с ним общаемся. Он начал на меня ругаться, что это наша переписка и никто не должен о ней знать, о всем что происходит в наших отношениях. Казалось бы, все справедливо, я залезла к нему, он ко мне-это и был его основной аргумент. Но меня так задело то, что я еле дышу, боюсь нарушить все то общение, что у нас начало налаживаться, а он бесцеремонно и жестко лезет в мой телефон. Я дала ему пощечину и ушла. Потом мне были гневные смски, что он не ожидал такого от меня, что ему надоело и тд. Половину ноября и начало декабря я пыталась все наладить и получилось чуть-чуть. Я шикарно поздравила его с днем рождения и вроде бы сухо, но переписываемся. Но потом я напрямую спросила что происходит. Он сказал что ничего особенного, просто он не может от меня отвыкнуть и из солидарности отвечает мне. Тогда я поняла что дальше так нельзя. Я решила отпустить ситуацию. Написала большое, милое, прощальное письмо вконтакте, на которое так и не получила ответа.
Итак, я знаю, что все испортила сама. Но я правда очень люблю его. Буду очень благодарна любым советам и мнениям. Спасибо, что прочитали это нытье
Это не нытьё. С моей мужской точки зрения вы похожи на меня. Я сам всегда давал всё что мог не требуя взамен. В итоге оставаясь с носом. Вы всё делали чтоб он с вами был а он к вам относился как к "мебели" которая сама никуда не убежит.
Пишите мне на почту я вам помогу переболеть и двигаться дальше. В этом без преувеличения я уже спец. =)
Aлександр Федосеев
Лучший ответ
Вячеслав Григорьев Да, я заметила) спасибо большое!
ну теперь ты знаешь жизнь)
что не надо пытаться самой всё наладить - дай другому пошевелиться))
что не надо, написав прощальное письмо - отправлять его.
что не надо "бояться дышать".
что надо жить своей жизнью, а не налаживать чужую под себя.
что другие не любят когда их используют для своей любви.
что жажда обладать другим челом - это твоя проблема, а не его.
ты молодец!
Ольга Харченко
Так спроси у мамули...
Вячеслав Григорьев Мама на все отвечает "забей" или просто игнорирует. Бесполезно
прочитала все. Ты его любишь, он нет. что тут делать?
наверное, ничего, насильно мил не будешь. Забудь его и не пиши
Вячеслав Григорьев Да, постоянно себе говорю, что нужно от него отвыкать. Так будет лучше в любом случае. А думать о том, что он не любил не хочу. Мы проводили друг с другом все свободное время, когда могли. А будет ли человек проводить с нелюбимым все свое время? Нет же. Поэтому у меня совсем мозги набекрень.
А какие тут могут быть советы? Ты молодец - всё сделала сама, даже нашла силы отпустить ситуацию. А вот прощальное письмо немного лишнее, как мне кажется.. я, конечно, не знаю, что ты там писала, но обычно это желает в его глазах тебя слабее, ты как бы показала, что "проиграла", а он поступил по-свински, не ответив тебе. А ты все ещё думаешь о нем, после всего этого? Не стоит, будь уверена))
Alex Galanin
Вы написали большое "прощальное" письмо не только ему, здесь вы тоже написали большое письмо. Видно это в вашем стиле.. Серьезно, мне кажется если вам, что-то путное посоветуют вы не послушаете советов. Вы сама себе на уме и будете делать так как вам хочется.. Вам нравится такая жизнь. И ему и вам. Не хватает страстей в отношениях, вот вы и играете. Но так легко заиграться... Несерьезное отношение друг к другу ни к чему серьезному не приведут... Он такой человек и вы такая какая уж есть... Я бы не смогла терпеть такие отношения и ушла к тому, кому я дорога и действительно нужна. К тому, кто будет любить, а не играть... И сама старалась работать над своим поведением. Мужчины не любят зануд и тех, кто не любит себя.
Вячеслав Григорьев Ну если бы я не слушала советов, я бы не стала писать) мне нужна помощь именно потому что я не понимаю, что мне делать со всем этим. И я думаю, что вы правы насчет несерьезного отношения друг к другу. Я просто была уверена в нем, в том, что мы долго будем вместе. Думала, что он мне простит все эти дебильные ссоры. Верила, что с нами ничего не случится. И поэтому ничего не боялась.
он вас не любил а просто был привязан как к девушке но видимо быстро и это прошло
Нет такого определения, если любит значит бьет, если бьёт значит не уважает и не любит. Забудте его и не вспоминайте. Если он любимую не уважает, какой же это мужик. На женщину руку поднимает, только тот, ну словами это не передать, мое мнение (чмошники гнилые которые по мужски объщятся с мужиками не могут), а с женщинами с которыми живут они самоутверждаються мрази
Катя Ломан
Вячеслав Григорьев Я себе говорила, что это ничего страшного. Что я его сама довела своим поведением. Вечные ссоры.. кто же это вытерпит. И все таки я не могу думать о нем, как о плохом человеке, потому что несмотря ни на что хорошего было в миллион раз больше