Расставания
Как избавиться от чувства вины?
Ненавижу бросать парней.. . постоянно когда начинаю осознавать, что человек не мой и у нас ничего не получится и понимаю, что пора прерывать отношения уже заранее внутри появляется мерзкое чувство, всегда быстро привыкаю к людям из-за этого очень тяжело отпускать, да и больно делать тоже очень тяжело... как будто через себя всё это пропускаю... знаю что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать.. . возможно у кого то бывает похожее состояние, как вы избавляетесь от него, как избавляетесь от этого чувства вины?
Я свободен! От чувства вины, это ведь просто-ты клялась ему в вечной любви? А сегодня такое время что приходится какоето время проводить с человеком дабы узнать получше, и когда ты понимаеш что это не твоё зачем себя мучать будь честна и скажи Ты мне неподходиш и обсуждать это я ненамеряна. Главное не врать и не быть жестокой. вот и всё!
А ты нас выбирай тщательней - пообщайся подольше чисто платонически, присмотрись повнимательнее, а уж потом... так уже может быть и бросать не придётся.
Выпей/покури - универсальное средство от совести, по рецепту Льва Толстого http://www.sbnt.ru/analitika2/ludiodurmanivautsia/
избавляться надо не от чувства вины, а от истоков - "у нас ничего не получится ". Судя по Вашему рассказу у Вас это случается неоднократно. . Вы словно боитесь идти в близость дальше, Вам безопаснее "осознать", что ничего не получится и разойтись.
да, я вас прекрасно понимаю.. я такая же.. в этом отношении, ничего не поделаешь.. это такое свойство души.. восприимчивость такая, сильно сопереживать, принимать все близко к сердцу... тогда я вспоминаю что слышала, что человек который пропускает через себя чужие переживания долго не проживет.. и стараюсь не переживать))))
Саша не гоните, им проще, чем Вы думаете))))
Если ты ему нормально, по-человечески сказала что вы расстаетесь, это нормально.... он справится.. . ты не врала ни ему, ни себе!