Расставания

Стоит ли расставаться с парнем?

За 1,5 года отношений с парнем так и не смогла понять есть ли к нему чувства. От него нет помощи в жизни (пример у меня дома ремонт, попросила помочь, а в ответ "это же не моя квартира, почему я должен там что-то делать? ". Если он просит помочь ему-я не отказываю. Элементарно помочь донести пакеты с магазина-нет, открыть дверь подъезда-нет. В кино ходили один раз когда еще не встречались, и то просто подруга привела своего мужа и для компании взяли моего уже парня. Я не очень часто хожу в театры, но раз в год/пол года с радостью- он никогда там не был и интереса не проявляет. Я люблю читать, а он-нет, я люблю кататься на роликах, он-нет. Я в свободное время подрабатываю, пытаюсь самостоятельно осваивать английский, гуляю с подругами, читаю, катаюсь на роликах, занимаюсь на тренажерах, он-играет в компьютер. В начале отношений он мне сказал: "По залету семьи не бывает, это сразу развод, если получился залет-виновата девушка т. к. не пила таблетки. " Он девственник, и за 1,5 года у нас с ним ничего не было именно из-за этой его фразы. Я-самодостаточный человек, который сам себя обеспечивает спокойно может позволить себе ходить в кино/театр/кафе/угощать себя вкусняшками, но, согласитесь, иногда хочется чтобы это сделал парень. А у нас мы гуляем по парку я хочу мороженное-я покупаю себе мороженное. От него я слышу "я тебя люблю", "соскучился" и т. д. , но мне мало слов, у меня до этого были долгие отношения, мне есть с чем сравнивать. А еще чаще я слышу "ну может все таки займемся сексом? ну ты выпей таблетку и не будет залета! да я вытащу вовремя, не волнуйся! ". Недавно у меня случился приступ с сердцем на почве нервного срыва (на носу экзамен по вождению) , он сказал что это от нехватки секса, и все. Вы спросите почему отношения длятся так долго? Все просто-я боюсь остаться одна. И лет в 40 понять, что никому я не нужна со своими интересами, кроме своего кота. (мне 21 год)
А сердце, что говорит сердце? Следуй зову сердца и занимайся тем, что тебе нравится, это отличные увлечения и ты молодец. Увлечения и сведут именно с тем человеком, который будет с тобой их разделять. Ты очень молода, еще много шансов встретить свою половину. Некоторые выходят замуж и в 35... и в 50 находят настоящую любовь, все бывает.
Можно провести с ним беседу и поставить перед фактом что не так, каких отношений хочешь и способен ли он тебе их дать. Если невнимание с его стороны продиктовано подслушанным где-то: "Чем хуже, тем лучше" и не соответствует его реальным чувствам к тебе - это одно и есть шанс что он исправится, а если он тай, какой есть, то счастья скорее всего не будет. Наверное, он мало понимает в жизни, не знает как жить правильно. У каждого здесь своя роль, мужчина должен быть мужчиной, девушка - девушкой, пусть соответствует. Знай, что таблетки вредны, делать аборт нельзя. Секс без любви - это и есть грех, насилие. Не давай если нет настоящей любви. Никогда не делай ничего из страха, только из любви.
Александр Кандыбко
Лучший ответ
как вы вообще все еще вместе?
Юлия Бажина
если вы не близки, то какой смысл тратить на него время и силы?
воу, полегче. 21 а ты уже всего боишься, самое время для экспериментов и чтобы все начать, а вот дальше и правда будет сложно
Анвар Макаев
Я бы на твоём месте бросил бы. А понт то какой? Что бы ты родила ребёнка от него а он забивал на вас х.. й?
Намекни своему парню про презервативы. Можно малиновые.
Андрей Вист
Мда.. . Девушка, вы боитесь в 21 (!) год остаться одной???? Мне бы ваши страхи! ))) (мне немного за 30, есть ребёнок и то не боюсь!)
Елена Уварова
Решать тебе
смешно у тебя вся жизнь впереди.
просто пиздец, правда!))) ) не понимаю, почему вы еще вместе! Не будь дурой, следи за фигурой и больше тренируй мозги!