Расставания

Что лучше гордо страдать или любить страдая??

Гордость-это своего рода презрение ко всем другим, кроме самого себя.. поэтому я считаю, что "гордо страдать" по кому то-это некое противоречие )А страдания всегда вытекают из любви.. одно без другого не существует.
Елена Козинец
Лучший ответ
Лучше, вообще, не страдать.
Никак лучше.
Внимательно перечитайте устав общества мазохистов, в котором Вы, судя по формулировке вопроса, состоите, там должна быть правильная последовательность страдания и любви
Сергей Ви
Лучше не любить и не страдать.
Риторический вопрос.. .
Риторический ответ, выпестованный всеми народами, в течении многих тысячелетий :
"Лучше - любить и быть любимой и наслаждаться всеми радостями этого Великого Чуда! " (с)
А если выбор из того, что предложено.. . то есть такое мудрое изречение.. .
"Страдания - очищают душу! "(с).. .
А у чистой души намного больше шансов встретить свое Счастье.
В этом и заключена Истина Жизни...
Olga Orlovskaya
Ну, что.. . Делала и то, и то. И ничего хорошего не вышло.
Истинная любовь страдает молча.
каждому - своё.
Снежана ********
Лучше всего не страдать а быть счастливым!
Лучше любите и не страдайте. Ведь любовь это такое волшебное чувство....
Любить страдая.
Не то и не другое, два варианте плохи... я это уже испытала и сейчас испытываю.. . для меня лучше забыть его и не принимать гордость и любовь () Лучше полюбить другого с которым будет ХОРОШО)))
Adik Mirzoev
конечно же лучше ГОРДО ЛЮБИТЬ! если любишь то не должны страдать
Оценить надо "+" и "-" - сопоставить и получиться ответ!
ну если все 2 ответа, то конечно, наверно любить горда