если я расстаюсь с человеком, я предполагаю, что меня с ним больше ничего не связывает, и кто угодно может завязать с ним отношения.
был молодой человек, к которому я испытывала сильные чувства, но у нас не сложилось. сейчас он встречается с моей подругой, которая была свидетельницей у меня на свадьбе (и тогда он уже с ней встречался, но на мою свадьбу не попал, потому что супруг к нему относится с большой прохладцей). задолго до этого с этой же подругой спорили по этому поводу, она считала, что так поступать неэтично, и сама оказалась в такой ситуации :)
по первому времени, конечно, это уязвляло мое самолюбие (ну, как это бывает - что же в ней такого хорошего, чего во мне нет?), но со временем я вспомнила, как сама по ночам ревела в подушку, умоляя небеса избавить меня от этой зависимости и позволить двигаться дальше, потому что этот парень приносил только проблемы, и мне сразу стало легче. жаль только подругу, потому что она, скорее всего, не имеет понятия, насколько у нее проблемный мужчина (я сама мало что о нем знаю, но и известного мне с лихвой хватит, чтобы прекратить общение). я ей, конечно, объясняла, почему меня с ним больше ничего не связывает, рассказывала о том, что знаю, так что оставаться с ним - исключительно ее выбор.
все-таки, что не происходит, все к лучшему. то, что парень теперь с ней, помогло побыстрее забыть его и встретить своего мужа, с которым я счастлива.
а то, что друзьям нельзя встречаться с бывшими своих друзей, считаю бредом. или вы расстались, у вас все кончено и вы свободные люди, либо продолжайте встречаться, чтобы никто не посягал на вашего избранника. как-то так :)
Расставания
Хороший друг (подруга) не будет встречаться с твоей девушкой (парнем), даже если вы расстались?
Jasur _044
а вдруг друг все еще ее любит, но она уже не любит его? Разве это нормально?
Из чувства солидарности? Ну это ты много хочешь....))))
Jasur _044
А вы бы как поступили?
Почему же? Запросто! Только хорошим другом (подругой) быть перестанет...
Мой лучший Друг увёл невесту и женился на ней! Сначала я был очень зол, а теперь Благодаоен ему очень - очень! Избавил меня от ТАКОЙ Суки!!!
Jasur _044
А теперь вы дружите?
Если я рассталась с ним, а у них может что-то сложиться- да ради Бога. Я же не собака на сене, сам не гам и вам не дам....
Jasur _044
А вы бы сами тоже стали встречаться с бывшим парнем вашей подруги?
тут сложный психологический крендель.
очень много чувств вовлекается - от "а не стрельнуть ли мне в икону? " (помнишь рассказ об искушении одного чела это сделать чтобы почувствовать себя) до самоутверждения,
но именно эти чувства правят, а не любовь к девушке.
любовь направляется на кого-то..
и если она направляется на бывшую девушку друга - то здесь больше других ощущений, чем любви.
любовь направляется на кого-то..
Смотря какие отношения были. Если никого это не напрягает и никому не больно от этого-вполне возможно. Только так бывает редко. Если подруге или другу не приятно и видно это-наверное нет. Либо это не подруга.. а так знакомая.
Хороший - да, не будет. Потому, что друг - это когда вместе все и душа и мысли... Но в жизни все бывает наоборот. Так и проверяют друзей на "гнилость".
Да, тут Павел, всё сложно. Зависит всё от ценностей. Но... если речь идёт о настоящих чувствах, то тут я соглашусь с Андреем. Моей подруге когда-то очень нравился молодой человек, в итоге... несмотря на взаимные чувства, у нас так ничего и не сложилось. Глупо. Правда, должна сказать, что и друзья бывают разными. Есть такие, которые ни перед чем ни остановятся, лишь бы... и дело даже ни в любви. Тогда с такими друзьями стоит распрощаться.
я бы не стала
скорее да чем нет)) иначе дружбе придет конец
сердцу не прикажешь)
Jasur _044
Значит вы бы стали встречаться, будь это любовь?
От Человека зависит и от его принципов в жизни.
Jasur _044
А вы бы как поступили?
Если ты хороший друг (подруга), то не будешь против их встреч. А если твой друг знает о твоих чувствах к этой девушке и встречается с ней - это не друг!
ты настолько эгоист, что если тебе хреново, то пусть и друг страдает?
Jasur _044
Это вопрос. Значит вы считаете, что это нормально?
Вожделение (Страсть) проникает повсюду и не смотрит, друг или не друг, подруга или не подруга
только если тут каким то образом задеяна настоящая любовь... против нее не попрешь
Ну...
Яб убил её нафик!
пред бывает по разному но если вы растались то он или она имеют на ето полное право
тут есть некая этика отношений... суть в том что правильно было бы сначала спросить у тебя, но тут тебе не надо быть эгоистом, и если нет каких-то объективных причин, то разрешить, тебе не повезло дай другому)))) проблема в том: как бы ты потом занава не начал испытывать чусвтва, тогда тебе придётся отбивать её у друга... а это... а это очень печально)