Расставания
Что делать? Мой отец умер, у нас были тяжёлые отношения и так хочется чтобы всё было по-другому? Я по нему жутко скучаю.
Сходите в церковь и помолитесь.
Что имеем, не храним, потерявши, плачем ( цените людей при жизни )
"Нет безвыходных ситуаций, кроме смерти".
Уже поздно что-то делать, человека нет в живых. Вы можете мысленно обратиться к нему, сказать, что простили его за все и попросить прощения у него.
Сочувствую... Остается только молиться за него... Завтра Радоница, сходите в Церковь, служба за родителей начинается в 8утра.
смирись помяни в Храме папу все смертны
Память помогает жить и на том свете. Помните его сколько можете.
Странно как то, тяжёлые отношения- и всё же жутко скучаете. Ничего не изменить. Думайте о будущем, старайтесь не допустить подобного в своей семье.
Он есть, но он без тела. Его душе каждый день зажигайте свечу и молитесь за его душу. Станет легче.
Ксения Фролова
Это так и есть. Раз он есть то должен видеть со стороны как понему скучаешь. Только вам его не видно.
можно цветы возложить
Поздно - мож походы в церковь помогут?
Если вы православная, то в ближайшей церкви закажите "СОРОКОУСТ ЗА УПОКОЙ"на имя вашего отца.
40 дней в храме будут молиться за упокой души вашего отца.
Еще раздают милостыню нищим, чтоб они помянули.
За умерших лучше всего молиться о прощении всех грехов.
Но... постоянно думать о умерших не надо, не надо тревожить душу умершего.
Надо проводить и отпустить.
Живому надо о живых думать.
Надо проводить и отпустить.
Живому надо о живых думать.
Простить себя вы не виноваты простить его за все и на могиле попросить прощения !
Добрый День! Да советовать в такой ситуации очень сложно со стороны. Одно могу Вам посоветовать не падайте духом, не забывайте его никогда. Помните о нем только хорошее. Молитесь за него, не забывайте, помните, любите. Со временем боль утихнет поплачьте и соберитесь духом и силами и продолжайте жить дальше ради него. Удачи Вам счастья и Любви!
Такое на Радоницу написать.... Поклон тебе....
Не верьте тем кто говорит что время не лечит! Время стирает ВСЕ!! Просто кому то надо для этого год, кому то 10 кому то 20. Но факт один, время стирает любую память, а новые события в жизни, люди и отношения помогают ему! Живите дальше, все пройдет!!
значит у вас есть душа и доброе сердце, пусть он будет в вашей памяти, но не стоит огорчатся, мы все там будем
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, а родителю - родителево.. А это уже перебор, так цепляться за отца. Значит, просто нет достойного мужчины рядом.
Такая-же фигня. У меня с моим отношений не было и вовсе, но когда он умер видя, как его похоронила его вторая семья, мне стало обидно. А на вопрос что делать отвечу так: Помнить и простить ему всё.
сейчас остается делать только одно-вспоминать с благодарностью об этом человеке и принять во внимание этот жизненный опыт.
Простите себя и простите отца., за то что в этой жизни вы совершили ошибки так как все мы учимся жить и совершаем ошибки иначе ни как
Чаще всего, в жизни, мы жалеем не о том, что сделали, а о том, что могли бы сделать, но не осмелились. Отца не вернуть, но помните, то что написал и живите, чтоб не о чем было жалеть в будущем.
Поезд ушёл, эти ощущения тоски и грусти преследуют многих и Вы не одиноки...
Все через это прошли и пройдут, просто примите как естественное, он не умер, просто ушёл, ушёл и там ему хорошо, вот и всего, просто примите это как должное, это всего лишь переезд в иной мир, или иной город кому как удобнее.
простите и попросите прощения. в любом случае теперь у него нет обид на вас.
МЕРТВЫХ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВОСКРЕСИТЬ. СХОДИТЕ ПОГОВОРИТЕ СО СВЯЩЕННИКОМ И С ПСИХОЛОГОМ.
Да... Больно в жизни становится когда погибает близкий человек! У меня тоже папа умер не помню от чего именно, но я тоже скучаю по нему! А вместо отца какой-то мужик с мамкой траха***** и не дают заснуть. Вообщем лучше много не вспоминай, а то можно и снова поплакать как и я!
уже никак
Примите мои соболезнования. Все мы не ценим, что имеем. Ценить начинаем, лишь, когда теряем.
прими мои искренние соболезнования!
не забывай посещать могилу, и молись за его прощение, он не умер, он просто перешёл в другой мир, где мы все будем находится в ожидания Дня Судного !
просто нужно понять, что ничего нельзя исправить и отца нельзя вернуть. если есть за что простить его - простите, если есть за что просить прощения - просите
Повзрослейте, думаю это главное чего не хватает.
Почти каждый мечтает вернуться в детство и исправить то многое, что не нравится нам, глядя назад...
Вы не исключение. Почти у каждого с близкими напряженные отношения. Иногда даже годами не разговаривают. Вам правильно сказали. Сорокоуст закажите, на исповедь сходите, причаститесь и читайте молитвы заупокойные.
сделать выводы и ценить то, что имеете! чтобы не мучиться, можно попробовать сходить к психотерапевту
Жаль
Все будет хорошо.
40 дней... и вы отпустите его...
Читаю коментарии и удивляюсь. ..многие явно соболезнуют, но сколько уродов. Лично мою мнение такое . Ваше состояние абсолютно нормальное, даже если бы у вас были прекрасные отношения, вы бы всё равно переживали, что что-то не так сделали в своё время, не досказали, не додали ...не мучайте себя, просто делайте выводы и в следующий раз говорите родным вам людям как вы их любите и как они вам дороги. Всё будет хорошо . Обратитесь к специалисту, если не можете справиться сама. Но не ищите ответа в форумах, где могут сидеть люди недовольные и озлобленые люди, получающие удовольствие от писания гадких коментариев . Желаю вам от всей души душевного спокойствия
.
Надо было раньше думать... Всегда думай о завтрашнем дне, который может и не наступить для дорогих тебе людей. А щас это уже бесполезно. Так что не тереби себе нервы
Просто подумай, то он рядом, слушает тебя. Выскажись, скажи всё, что в душе...
Смирись и ходи в церковь, молись за него!
Будет встреча во снах .. доли секунд.. обнимите его там..
Былые годы не вернуть!!
Собалезную!
Ничего, он-же умер. Уже поздо все исправить.
Сделай игрушку с его фотографией. Когда надо подойди, расскажи что не так, с неба он всё равно увидет:) А если не поможет, напейся в хлам!:)
это ужасно я прочитала и мне жалко тебя
посетите могилу, по разговаривайте с ним мысленно, выскажите ему все, что у вас на душе, ну или в церковь сходите
отпустите его
Это так всегда, имея-не ценим, потерявши-плачем, родителей нужно ценить при жизни, и исправлятьпри них ошибки, а сейчас ээтогоувы, не получится сделать, остается только сходить в церковь, послушать молитву, и поставить свечку за упокой, и навещать могил, но не часто, может вам легче станет
Молитесь за упокой его души. Ходите в церковь. Главное молитесь. Все мы когда нибудь умрем. Это тяжело пережить, но все как то живут. Не падайте духом. Ходите в церковь, занимайтесь любимым делом, проводите больше времени с семьей. Отвлекайтесь. не разжигайте в себе пожар уныния, этот пожар может сжечь вашу душу. Опасно. Это не шутка.
Послушайте, если отец умер недавно, и рана у вас свежая, примите однократно Ignatia amara 200 CH 5 гранул под язык вечером вне еды. Купите в любой гомеопатической аптеке.