Расставания
что делать, если отец-алкаш? Переехать некуда, а как жить с алкашом? Помогите!
Дело в том, что мой отец -алкаш. Не пил около 8 лет, потом после инфаркта начал пить. Мы были в шоке, уговорили его не пить, не пил около полугода, потом заново. Вчера снова напился. Благо мама мне этого не сообщила, иначе бы я всю ночь плакала. Сейчас пришла домой с учебы - отец в хлам пьяный спит, таблетки не выпил, которые от сердца. Лежит, икает. Противно находиться с ним в одной квартире. Да и страшно. Помогите пожалуйста. Маму оставлять не хочу, так бы съехала. И эта квартира записана на маму. Он уехать не сможет, ибо ему некуда. Прошу, помогите! ему 63. был инфаркт. Долго ли он проживет? сколько нам мучатся еще? помогите!!
Алкоголик в семье - это большая боль, ничего с ним сделать невозможно, вылечить невозможно, говорят там про кодировки и прочее, это всё работает за редким исключением, и только если у человека есть желание бросить. Приковывать его к батарее чтобы он не ходил за алкоголем никто не будет, насильно его ограничивать тоже нельзя, выход только один, или терпеть или расходиться с ним. Продать квартиру и поделить жильё, если он пьёт ему никакой разницы нет, где жить.
А по факту у него или много свободного времени или затяжная депрессия, или окружение такое которое способствует к алкоголю. Думайте сами.
А по факту у него или много свободного времени или затяжная депрессия, или окружение такое которое способствует к алкоголю. Думайте сами.
единственный вариант.. отселять его.. на сьемную. или еще куда.. но не выгонять..
Сергей Курнявка
а жить вообще возможно? просто вариантов отселять у нас нет... мама не сможет из-за чувства вины...
Ну напился и спит не буянит же... Внимание не обращай те и все...
Сергей Курнявка
он тихий алкаш, выпил и сразу спать. Мама мне рассказывала, что он вроде не буянил до моего рождения. Но все равно боюсь, что в голове что-то у него будет и он нападет с ножом или вообще забудет выключить газ....
Долго не протянет.
Это он так лечится. Алкоголь расширяет сосуды (временно) и ему легче. Осталось не очень долго. Сделай настойку. Пустырник 100 г сухого или 300 г свежего, вымытого. порубить, растет повсеместно. 100 г боярышник или 300 г свежего видов много чем красней тем лучше, какой есть. 100 г корня валерьяны или 300 свежего вымытого от земли. На 0,7 л крепкого самогона или 0,5 водки и 200 мл медицинского спирта. Настаивать дней 10 в темноте. Процедить и настойку довести водой до 40 по спиртометру. И по столовой ложке на пол стакана воды. Ток сама лечи, иногда давай не разбавленный. Потому как напиток вкусный хмельной и полезный. Выпьет всё за один присест.
Жалко папу. С такими бабами точно помрёт до срока.
А мучиться вы будете всегда, не от папы, так от чего-нибудь другого. Дело не в нём, дело в вас.
А мучиться вы будете всегда, не от папы, так от чего-нибудь другого. Дело не в нём, дело в вас.
каждая женщина ищет самый легкий способ уйти от проблемы : Укачу, уеду, найду не пьющего итд, Говорить алкоголику чтоп не пил- это бред, исчо хуже станет, мне кажецо в блнц кто то спел ему песню что не жилец (как вариант, и могу только предполагать), нужно к психологу ему к конкретному
Попробуй к психиатру его сводить. Хотя вряд-ли поможет. С алкашами трудно говорить.
Можно пойти по криминалу. Случайно подсыпать ему в водку отравы. Умрёт и дело с концом.
Можно пойти по криминалу. Случайно подсыпать ему в водку отравы. Умрёт и дело с концом.
Сергей Курнявка
тогда меня посадят, а я не хочу в тюрьму... а он может как-нибудь сам откинуться? от того, что сердце остановится или еще чего?
Мужик попал ((. Вот так трудился всю жизнь на семью, а в трудную для него минуту решили от него избавится . Грустно всё это
Прочтите книгу Зайцева "Умение любить", про то, как правильно нужно вести себя родственникам алкоголика с алкоголиком. В интернете есть, книга небольшая. Прочтите, не пожалеете.
Похожие вопросы
- умоляю помогите!!! трясёт меня ...я разбита!! что делать с отцом своего ребёнка.. прошу!!
- Меня бросила девушка что делать мне так плохо что даже не хочется жить я пытался её вернуть помогите умоляю помогите !!
- Почему моя жена такая мразь, ребенок живет со мной, помог ей купить квартиру и все равно выносит мне мозг, что делать?
- Что делать если такая ситуация безвыходная апатия не хочется жить нету смысла и мотивация
- помогите! незнею что делать.Не могу без него но и так жить тяжело
- что делать, Как отец и семьянин хороший,но отношения между нами изжили себя, а детей жалко лишать отца.
- как жить после этого? помогите советом! не пройдите мимо.. очень больно мне...
- Жить надеждой - нормально? ? Помогите разобраться...
- Что делать, если после разрыва прошло больше полугода, а жить нет сил?..
- Что делать? Мой отец умер, у нас были тяжёлые отношения и так хочется чтобы всё было по-другому? Я по нему жутко скучаю.