Расставания

Как вы справляетесь с болью? Если болит душа...

Никак не справлялась. Болела-болела и перестала, не умерла. Зато теперь вообще ничего не чувствую.
Дарья Симутина
Лучший ответ
Уже не страшно. Она мне всё проела там..)) боль утихает, но никуда не девается. Мы лишь учимся с ней жить и привыкаем.
Денис Фаизов
молча.. пою..
Душа? Не, не слышал
Natalie Christ
С душевной болью нужно сжиться и лекарство тому- время. Пока душа болит излечить ее в короткие сроки может только новая влюбленность (если речь о расставании)
*T
***albert*** Tulemishev
К боли привыкают и перестают замечать.
Пишу стихи. Писала. Ну на до же было куда слить эту боль.
Raxat* ! Satulganov !
Люди с самого рождения привыкают избавляться от всего что им не нравится. Можно выбросить вещь и избавиться от ненужных предметов ведь все хотят для себя только хорошего и всё что считается плохим нам не нужно. Мало кто задумывается что так срабатывает в физическом материальном мире а в мире духовном другие законы. Не задумываются до тех пор пока не приходит внутренняя душевная боль. Тот кто испытывал НАСТОЯЩИЕ душевные страдания тот ЗНАЕТ что душевная боль намного мучительней физической ведь от душевных ран не помогают никакие лекарства. ЗНАЙТЕ тот кто избавляется изгоняет душит давит свою душевную боль тот своей жестокостью загоняет её поглубже в себя. Загоняет ТАК глубоко что перестаёт чувствовать. Человек радуется-Я победил! Если не чувствую значит ЭТОГО во мне больше нет! ЭТО НЕ ТАК. Душевную боль нельзя убить изгнать победить уничтожить задушить забыть или сбежать от неё. Душевную боль можно только Простить и Отпустить. Прощение-это Единственная освобождающая сила. Тяжесть обиды и упрёков можно снять только когда научишься обиды и упрёки прощать. Злоба которая грызёт изнутри освобождается только прощением. Страх печаль тоска обида -Всё что находится на душе плохого прощают и отпускают. Вот только тогда плохое уходит. Тот кто умеет прощать тот очень страдал раньше и просто УСТАЛ страдать. Тот кто страдать не устал тот УЧИТЬСЯ прощать не хочет и пусть страдает дальше пока не начнёт думать.
водка водка и еще раз водка. Не коньяк и не спирт, только водка.
иду в спорт зал у убиваю своё тело
Andre Kid
Вешаю проветривать на гвоздь и иду в спортзал, (или в поход). При физических активных нагрузках выделяются эндорфины. А это гормоны радости, между прочим. Прихожу домой: о! душа уже проветрилась!...:)))))
Коньяк и виски и секс и кокс карибский
Дима Dmitrii
Мне недавно посоветовали в состоянии депрессии или просто плохого настроения, принимать ванну с морской солью и экстрактом хвои. 10-15 минут всего. Я не пробовала, пока нет причины и повода, но говорят - точно поможет. Еще если свечку зажечь церковную, и не одну - пространство очистит.
Еще можно важным делом заняться, лучше уборкой, помыть пол, вытереть пыль, выкинуть ненужное.
В общем, очистить внешнее и внутреннее пространство. И тогда освободится место для жизни)))))
Удачи Вам. Не грустите!
Pavel Zverev
Ну классический метод нажраться. Можно излить душу близкому человеку - пожаловаться ему, рассказать о своих проблемах. Но сейчас вряд ли у кого-то вообще есть такие друзья - скорее он просто поржёт и скажет "Ха лохушка, душа у неё болит". Ну ли типо того)
Ернат Искаков
Mishadominicana что у тебя за окружение людей???
Уже не болит, так сильно как прежде!
Притихли обиды что были внутри...
Забудем мы счастья а с ним и несчастья, что сохранить не сумели увы.
p.
p.italproekt
ты сама своими негативными мыслями терзаешь свою душу, девочка. вот мой совет; Каждый раз когда тебе в голову приходит любой негатив и начинаешь терзать душу - вонзай ноготь указательного пальца в основание ногтя большого пальца, вонзай очень больно.. глуши мысленный и душевный негатив физической болью, делай себе больно до тех пор пока негатив не отпустит тебя.. вреда телу не будет даже если брызнет кровь... но эта бестолковое причинение боли своему телу точный аналог душевных страданий. практикуя это упражнение через недолгое время ты поймешь что больше не хочешь СТРАДАТЬ. и перестанешь.
Оля Ускова
Pavel Zverev Как вариант - оригинально)))) Лично я возьму себе на заметку))). Спасибо.
никак убиваюсь..
Водка
Mishadominicana самый гнилой способ
душевная боль не физическая, ее легко заменить другими мыслями, эмоциями, ощущениями, друзья, близкие, сэкс, фильмы, музыка, в данном случае на позитив, клуб, в любом случае, алкоголь только усиливает душевную боль
душевная боль причиняет больше боли чем телесная... задумайся что тебя еще ждет в жизни.... какие прекрасные моменты ждут тебя! "! время все излечит но это будет длится долго сужу по себе
сплю, смотрю юмор. передачи по ТВ/видаку
лежу и плачу, смотрю на потолок и самобичевание.