Расставания

Разводиться ли нам с мужем?

У нас с мужем совершенно испортились отношения в последние год-полтора. Никаких общих интересов, живем как соседи, каждый в своем углу. Меня угнетает его присутствие, у нас у обоих постоянно плохое настроение, когда мы рядом. Вместе никуда не ходим, если только иногда в ресторан, но там просто молча едим, каждый глядя себе в тарелку и идем домой. Когда я пытаюсь предложить какой-то другой досуг - он от всего отказывается. Сам ничего не предлагает. Стала замечать, что все чаще ищу повод остаться у мамы, чувствую себя лучше, когда ночую у нее и все больше работаю, потому что за работой не так одиноко.. В этом году впервые планируем раздельный отпуск, инициатива в основном моя. Ему, кажется все равно, он хочет поехать в конкретное место, а я могу ехать вместе с ним или не ехать, позиция примерно такая. Стала впервые задумываться о разводе, пора уже или еще можно как-то сохранить отношения? В браке 6 лет..
У меня такая же была ситуация. 4 года в браке и общий сын. Но мы стали молчаливы, стали друг друга раздражать, любовь прошла. Мы решили развестись и это было к лучшему
Люба Малунова
Лучший ответ
Дети, имущество общее- что вас держит?
Оля Чаякова
Анара Кенжеханова детей нет, квартира моя, ему идти особо некуда из нее.
успеешь развестись живите
Нина Сорбало
Вспомните, а что вас объединяло раньше? Попробуйте это вернуть. Иначе готовьтесь расстаться: годы идут и перспективы никакой. Ни он, ни вы другими уже не станете. Сначала в отпуск порознь (а про детей вы так и не сказали. Это часто многое меняет). Вот после отпуска и решите, что делать.
Ну как здесь:
Муж и жена порознь едут в отпуск.

Муж: я разрешаю тебе изменить мне два раза...
Жена: и я тебе тоже разрешаю...
После отпуска:
Жена: ну, как всё было? Только честно.
-было, как и договорились. Первая -медсестра пансионата, а вторая -горничная...
-и у меня тоже было два раза, говорит жена. Первый раз- местная футбольная команда, а второй раз- городской симфонический оркестр...
Олег Кесов
Ты не любишь мужчин. Не любишь себя.
Тебе на все плевать.
Мама тебя будет в ресторан водить.
Игорь Суторьма
Однажды друг (за плечами 4 брака) сказал, пока есть любовь, его тянет целоваться!
А вас? А мужа?
Gulnur Zhunusova
Анара Кенжеханова временами бывает, но не часто.
Ясен перец!
конечно разводиться, немедленно
Если детей нету, то не думая прямо в понедельник можешь заявление писать идти.
Павел Поколев
Поговорить откровенно. но быстро. Мужики не терпят разговор более 5 минут. Спросить, а тебе не кажется, что нам как-то не очень комфортно или мне показалось? И всё, и ждёшь. И что бы не ответил, молчишь. Типа, а, вот как ты думаешь, и Вышла. Затем подумай.
к чему тратить свое время на не нужного человека, тут и думать не о чем по моему.
Разводитесь нафиг. Вот если после отпуска ничего не изменится, разводитесь. И вообще поставьте вопрос ребром с ним.
Кризис в стране. Разруха в головах
Как-то грустно у вас все... Долго сможете прожить так?
Анара Кенжеханова ну вот и сама не знаю. Первые месяцы как-то думала, что наладится само, что это какой-то временный кризис, теперь уже перестаю на это надеяться.
нет! отдохните один от одного! наладьте отношение! будьте добры друг другу! есть в психологии такой период, так его просто нужно пройти и всё!
Olga Ladessova
До свадьбы у мужа жильё, после развода квартира жены) Мистика какая-то)