Расставания

Как проходит обряд развечания? Хочу развенчатся как сделать?

Вы, молодежь, вообще отражаете, что венчание - это не пупс на капоте, а СЕРЬЕЗНЫЙ обряд, и делается не для красоты и не для того, чтобы вы потом друзьям своим хвастались? Дурдом! Попяры наши, конечно, за деньги готовы на все, но пусть это будет на их совести. А ВЫ-ТО зачем им подкидываете способы заработать?
Венчание - это брачный союз ДО САМОЙ СМЕРТИ! А не до того, как у вас сперма от мозгов отхлынет!
Ольга Зворыгина
Лучший ответ
Аssem Kartbayeva так развелись год назад. Жили в браке 7 лет. Жена изменила. Что делать?
За ваши деньги - любой каприз. Хоть венчание, хоть развенчание, хоть завенчание...
ни как.... это очень редкая процедура.... Вообще по идее нет такого понятия.... Как то могут дать благословение на развод если муж сошел с ума или наркоман или убийца-маньяк, но это решается на уровне патриархии... Это как Путин будет решать твой квартирный вопрос. И если какой то местный батюшка обещает это сделать за пару минут. я бы не поверил)))
Максат Алимжан
Идешь в церковь. говоришь батюшке о проблеме.. Развенчает без проблем. Да же без присутствия второго лица..
вообще-то по сути никак, повенчался - уже навсегда, вариантов нет.
правда был такой парень - Генрих VIII, который сей запрет "обошел" - срубал надоевшей жене голову, и брал новую :)))
Чукеева Женис
Обратитесь к правящему епископу в Вашем регионе, как правило решается на этом уровне. Но у Вас должна быть очень веская причина.
в книге Малахии 2:16: «Ибо ненавижу развод, – говорит Господь, Бог Израиля» и никакой священник не может изменить закон Божий.. перед Богом вы заключили завет . Библия свидетельствует, что Бог определил брак как обязательство на всю жизнь. «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфей 19:6). 31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 5:31,32)