Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
Расставания
Как забыть прошлые обиды?
Так уж большинство людей устроено - плохое дольше помним . Забыть не возможно, с годами можно только заретушировать ...
обиды ...не то богатство, которое стоит копить!!!! выкиньте их... на фиг!
Время лучшее лекарство... .
Проверено на себе!
"Я незлопамятный, у меня просто хорошая память"
Сделать так, чтобы как можно меньше вещей напоминало об этом...
простить обидчиков
оставить их в прошлом и жить будущим
никак! такое не забывается!
выкенуть все обиды из головы и начать жить по новаму
пересмотреть, если нужно извиниться самой (легко сказать :)).
Постараться обиды заменить новыми совместными положительными впечатлениями с этим человеком, если это уместно.... Или же "прошлогодний снег.... " тоже неплохо.