Расставания
Доброе утро! Мужчины, а Ваше предложение "предлагаю сделать перерыв в отношениях" -
это попытка сохранить отношения или возможность завершить отношения без обид и скандалов?
Просто некоторым Надо всё обдумать в спокойной обстановке, разобраться в своих Чувствах... За этим и перерыв делают...
Ekaterina Аnatol'evna
Спасибо! Ваше мнение для меня особенно ценно.
Скорее всего это попытка съехать на мягких лапах - время пройдёт и всё само собой рассосётся)) Сама так делала, если не было возможности просто исчезнуть, а всяческих разборок и выяснений отношений, которые я так ненавижу, не хотелось.
В большинстве случаев это аналог ответов: останемся лучшими друзьями или ты достоин (на) гораздо лучшего чем я итд.... По сути надо как то уйти и при этом как можно меньше обидеть партнера.... Хотя может и действительно человеку надо подумать.... но как правило не приводящий к хорошему даже при положительном ответе
Это финал
Завершить
Наверняка мало кто скажет. порой отношениям нужна перезагрузка, а может - это трусливый отшив. в любом случае, не парься. если отшив, значит этот человек тебе не нужен. зачем тебе тот, кто тебя не ценит?
Ekaterina Аnatol'evna
Согласна. Просто в первый раз в такой ситуации. Я люблю четкость и ясность в отношениях, а здесь одни "многоточия".
Скорее всего, да. Ну так, оставил запасным вариантиком.
второе
Это не может быть попыткой сохранить отношения. Если кто то из двоих хочет попробовать пожить без второй половинки это значит он временами задумывался об этом и ему не было страшно/то есть он уже не боится вас потерять. Скорее всего второй вариант вашего предложения. Так как сам это использовал. Делая упор на то что моя партнерша сама охладеет ко мне и я не буду виноватым. Всегда это срабатывало:)
это попытка отдохнуть от отношений, все взвесить и осмыслить... по результатам отдыха и будет решение - либо сохранить, либо завершить...