"Чтоб избавиться от этого, нужно в первую очередь переосмыслить то, что было.
Для этого нужно задавать вопросы: «Почему начались отношения? И почему прекратились?». И ответить. Для этого нужно всё чётко проанализировать. Начались отношения потому что:
1.Первоначальные впечатления. Внешность объекта, ухаживания.
То есть первое впечатление были очень хороши.
А прекратились, как раз из-за второго этапа, который знаменует собой уже понятие друг друга. То есть внешне всё хорошо, но внутренние нет. «Не сошлись характерами» -, как это сейчас принято говорить.
То есть, допустим, дама любит музыку, в то время, как для мужчины это что-то отвратное. Либо слишком распущенный мужчина, и порядочная дама, или же наоборот.
Не исключено, что после такого может наступить отрицательная эйфория.
Отрицательная эйфория - когда один из участников отношений любит другого, готов ради него на всё, а тот в свою очередь лишь использует его. При этом тот делает всё так, как больше нравится ему.
Лично я помню случай из своей жизни, где дама была одурманена, и находилась в отрицательной эйфории. Для этого достаточно привести одну фразу: «Мне дорого время проведённое рядом с тобой, если ты хочешь, чтоб я пришла в воскресенье, я приду». Как мы все видим, мужчина просто использует её. "
Вам просто нужно, переосмыслить, что эти отношения не стоят того, чтоб о них сожалеть.
Расставания
Почему я часто думаю о своем бывшем? Когда это пройдёт? И что делать чтоб забыть его?
1. Он твой первый мужчина, порвавший тебе гимен
2. Завести следующего пользователя. Не факт что он будет лучше, но больше ничем думы эти не убрать (работа, хобби и т. д. - бред)
Потому что сами в силу каких-то причин хотите о нем думать. Может какие-то эмоции хотите в себе вызвать, может ещё что-то. Желательно начать думать о другом, причём это другое должно быть по-настоящему интересно. Иначе мысли будут возвращаться к нему. На вопрос "почему? " сами себе ответить можете достаточно легко. Но есть другой вопрос: "С какой целью я о нем думаю? ", "С какой целью вспоминаю? " и т. д.
Самое главное не сидеть без дела! Чтобы не было времени себя жалеть и накручивать! Займись любимым хобби, встречайся с подругами, познакомься с новыми людьми!
А чё ты ходишь с этой фанерой, выкинь его и всё!:)
забей
отвлечься, переключиться на что то другое- работа, хобби, другой человек
Сходи в клубешник, оторвись как следует, познакомься с новыми людьми.... И все будет короцё
половина того срока что вы были вместе
Вам нравится о нем думать, а потом говорить всем, что не можете его забыть, обсудить эту проблему с подругами/родителями/в соц. сетях. Просто не о чем больше думать, вот и вы и цепляетесь за него. Оставьте приятные воспоминания и подумайте о своей жизни. И вперед!!!!
Возьми его фотку, положи в унитаз. Покакай. Смой. Ну и всё, Настька )) Проблема решена ))