Расставания
Почему при разводе мужчины чаще всего оставляют детей с бывшей жене? А не забирают их сами.
типа бабы лучше мужиков за детьми ухаживают, стереотипные судьи

мужчины не хотят . им проще себя одного прокормить
Евгения Ахметжанова
в основном как раз матери и забирают детей чтобы теребить алименты... А насчет того что мужчины не хотят - так это у вас такие мужчины, не у всех
Елена Солопова
не отдашь же, зачем тогда так говорить
"Оставляют" ?..А ты попробуй забери.
Вот и я говорю: несправедливость! Может, какая и хотела бы ему оставить, так ведь общество заклюёт. Это ему положено быть свободным от кормлений-выгуливаний, жить в своё удовольствие после развода, а попробуй она... сожрут! А вот не мешало бы поменять стереотипы, глядишь, меньше семейные члены блядовали бы, как следствие - меньше разводились бы, а главное - тысячу раз подумали бы, прежде чем заделывать по сути ненужное им потомство.
Евгения Ахметжанова
лучший ответ)
Александр Гудошников
А почему женщины не думают тысячу раз прежде чем спать с кем попало? С тем кто их потом бросит.
Так суд решает
им самим нянька нужна, а тут еще и балласт
Saimon Konyashkin
Болаболка
по решению суда, судьи в основном оставляют с матерью, даже если она пьяница безработная
Какая мать отдаст своего ребёнка?
Татьяна Лисина
есть матери, которые вообще бросают на произвол судьбы.
По статистике на 2014 год в России было более 140 тысяч исков по определению местожительства детей. Посему вопрос "чаще" скорее лежит в плоскости отношения конкретного мужчины к своим детям.
Есть как и папы, которым дети не нужны, так и мамы-кукушки, которые родили, оставили и дальше полетели.
Тенденция "дети маме, алименты папе" пошла со времен СССР с негласного указания Пленума Верховного Суда. Что бы раведенки с детьми не ломились за пособиями им выдавался крепостной раб для обеспечения существования.
В настоящее время ситуация меняется и все больше детей остаются с папами. Хотя печально и одно и другое, т. к. детям лучше все же расти в полной семье. Да и всем лучше.
Ну и для поднятия настроения. :-)))

Роза Адырбекова
а заем вы так подробно отвечаете троллю?
Если мать ребенка не против, то можете забрать ребенка и она будет платить алименты
вчера... приходит... коллега на работу и делится новостями... -был в ЗАГСЕ.... поставил печать о разводе с бывшей (разведены уже 4 года как).... мне то пофиг а девушке моей новой не нравится.... ну и сразу вписал в паспорт.... своих детей.... у меня их четверо два от прошлой и еще два от предыдущей....
Наглядненько?...
а теперь представь ...он всех бы себе оставлял.... ему только 34 года.... сколько он еще семени накидает.... одному богу известно.... а с таким паровозом поди ка погуляй вволю как он привык.... и большинство такие ...дети им не нужны даже в браке, а те которые рыпаются у жен своих их отобать (если жена порядочная мать).... в большинстве своем... из мести бывшей и по говнистости подленькой душонки.... чтобы ей жизнь медом не казалась....
Наглядненько?...
Ольга Аверина
А вот надо было бы оставить, чтобы остальные хотя бы думали, прежде чем плодить (создать прецедент). А то плодят в своё удовольствие, а растят другие. Хорошо устроились нынче бляди с яйцами!
потому что мама может потом стать одиночкой. Представьте, что она без ребёнка. Ей же плохо будет! Без своего родного сына!
А ушедший мужчина может найти себе другую и сделать новых детей.
Диана Prettybaby Oops))
чушь, она так же может родить
потому что психологически ребенку необходима мать. да и ухаживать с бытовой точки зрения более способна женщина. это же естественно
Александр Гудошников
Зависит от возраста и пола ребенка. Если ребенку больше 7 лет за ним нужно не столько ухаживать сколько воспитывать. А если это еще и мальчик, то мать как правило не сможет самостоятельно воспитать из него мужчину, а не подкаблучника.
всех под одну гребёнку гребсти не верно
Александр Гудошников
я написал чаще всего, а не всегда